Голубь мира » Енисейская правда_устаревший
Голубь мира
Автор: en.enpravda |
3 октября 2017 |
Просмотров: 788 |
Комментарии (0)
---

  Голубь мира«Лети, мой бумажный голубь! Расскажи всем-всем, как не хочу я войны, как желаю всем сердцем своим мира каждому народу огромной Земли нашей! Расскажи, что я помню тех, кто отстаивал тот мир, в котором живу сейчас, как почитаю тех, кто продолжает это делать для детей в других странах…» 

  Об этом, наверное, думал каждый ребенок, выпускающий в небо воздушный шар с привязанным к нему бумажным голубком. На каждом таком бумажном посланнике мира – имя участника Великой Отечественной войны, в память о которой в 1981 году и провозглашен был Генеральной Ассамблеей ООН Международный день мира. С тех пор каждый год 21 сентября отмечается день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Хотя бы на один день…

 В этот же день знаменитый колокол мира, установленный в Нью-Йорке, звонит в память о многочисленных жертвах трагедии Хиросимы и Нагасаки. «Это первый колокол мира, который появился в Японии в 1954 году. Он был отлит из монеток, которые по призыву японских школьников собрали дети из 60 стран мира. А кто-то для этой цели отдал свои ордена и медали, - рассказала юным енисейцам Наталья Лобанова, заместитель председателя городского Совета депутатов. - По просьбе детей звонит этот колокол, призывая остановить военные действия, призывая к дружбе, согласию и миру».

Оксана ВЛАСОВА

Фото Сергея БОЛОТОВА

 

В нашем городе акцию поддержали учащиеся школы № 1 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика