С открытием сезона! » Енисейская правда_устаревший
С открытием сезона!
Автор: en.enpravda |
14 декабря 2017 |
Просмотров: 1136 |
Комментарии (0)
---

 

С открытием сезона!

 

  Любое дело – это прежде всего союз единомышленников. При поддержке друзей и спорт на порядок полезнее: не только физическая форма приходит в норму, но и эмоциональное состояние - на подъеме…

  Вот и пришла пора лыжников. Дождалась лыжная трасса в районе деревни Прутовой своих почитателей. Погода не подвела, подарив спортсменам тепло и хороший снег.

  Радость встречи друзей, песни о спорте, форма – все настраивало собравшихся на преодоление предстоящих километров. Торжественная часть открытия зимнего сезона добавила событию значимости. Слово для приветствия участников лыжной гонки было предоставлено главе Енисейского района Сергею Ермакову и его заместителю по социальным вопросам Валентине Пистер. Сергей Васильевич пожелал лыжникам удачи, а также заверил всех, что биатлонной трассе все-таки быть. (Ее строительство планируется провести в течение трех лет). Затем почетные гости вручили достойным золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Высокогорцы, например, увезли четыре нагрудных знака: Андрей Фролов, тренер-преподаватель ДЮСШ имени Ф.В. Вольфа, и Елена Богданова получили золотые знаки, а сестры Адамсон, Дарья и Наталья, - серебряные.

  В лыжных гонках, посвященных открытию зимнего сезона, приняли участие более 150 человек из Озерного, Усть Кеми, Верхнепашино, Погодаево, Абалаково, Подгорного, Высокогорского, городов Енисейска и Лесосибирска. Активное участие в них приняли школьники. Их возрастные группы были самыми многочисленными.

Сколько километров пройдено? Разве это важно? Важно, что все больше любителей активного отдыха выходят на старт. Что спорт становится их образом жизни, а участие в подобных соревнованиях – доброй традицией.

Ирина СИБГАТУЛИНА

 

Фото Сергея БОЛОТОВА


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика