С Днем Победы, дорогие земляки! » Енисейская правда_устаревший
С Днем Победы, дорогие земляки!
Автор: en.enpravda |
5 мая 2017 |
Просмотров: 1368 |
Комментарии (0)

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

     От всей души поздравляем с Днем Победы! 

     Для каждого из нас 9 Мая – священный и дорогой сердцу день. Это самый главный праздник в современной истории нашей страны. Он объединяет все поколения россиян памятью о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов. В этой дате – скорбь по погибшим и воспоминания о тяжелом военном времени, огромная радость Победы и гордость за свой народ, победивший фашизм.

     Сколько бы лет ни прошло со дня Победы 1945-го, мы никогда не забудем, какой она досталась ценой. Великая Отечественная война длилась долгих четыре года и унесла миллионы человеческих жизней. На фронт уходили целые дивизии сибирских воинов. Каждый третий из наших земляков не вернулся с войны. По всей территории Красноярского края – от Диксона, где состоялся бой за северные рубежи страны, до городов и деревень в глубоком тылу – возведены памятники героям Великой Отечественной войны, тем, кто погиб, защищая Отчизну. Легендарных воинов-сибиряков, стоявших насмерть в самых жестоких битвах, помнит вся Россия. 

     С каждым годом растут ряды молодежных поисковых отрядов и колонны Бессмертного полка, шествующего по всей стране. Мы передаем нашим детям вахту памяти и чувство глубокого уважения к подвигу поколения победителей.

     Мы не позволим предать забвению уроки самой кровопролитной и страшной войны. Борьба с терроризмом и экстремизмом будет такой же бескомпромиссной и непримиримой, как и противостояние фашизму.

     Дорогие ветераны! В истории Великой Победы, в ваших ратных и трудовых подвигах – источник огромной духовной и нравственной силы, той невероятной энергии, которая нужна нам для новых свершений и созидательной работы. Низкий поклон вам за мужество и героизм, за беззаветное и самоотверженное служение Родине, за нашу мирную, счастливую жизнь! 

     С Днем Победы, дорогие земляки!

     

Губернатор Красноярского края         

Виктор ТОЛОКОНСКИЙ 

Председатель Законодательного собрания края

Александр УСС


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика