Анонс №21 от 18.05.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №21 от 18.05.2017г
Автор: en.enpravda |
18 мая 2017 |
Просмотров: 998 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

  Как не стать жертвой огня

Весна не радует жителей Енисейского района обилием теплых дней. Сырая и ветреная погода не располагают к такому любимому виду отдыха, как пикники за городом или на приусадебных участках. И тем не менее каждая погожая минута манит истосковавшихся по солнышку енисейцев на природу: кого в лес, на бережок, а кого на огороды и в палисадники. Одни жарят шашлыки, другие наводят порядки на подворьях и при этом жгут мусор и остатки прошлогодней травы… 

Именно эти майские дни с обилием выходных и праздников называют самыми пожароопасными. О том, как не стать жертвой огня на природе, нам рассказал руководитель управления по ГО, ЧС и безопасности Енисейского района Владимир БУРДЕЕВ…

______________________________________________________

Скучать будет некогда

Скоро долгожданные каникулы. Чтобы дети смогли полноценно и с пользой для здоровья отдохнуть, набраться сил для очередного учебного года, об этом позаботились взрослые. Какие мероприятия планируется организовать в период летней оздоровительной кампании в районе и городе, наш корреспондент попросил рассказать специалиста первой категории управления образования Енисейского района Викторию Дорохову и ведущего специалиста отдела образования г. Енисейска Светлану Кузьмину…

______________________________________________________

  Рукодельницы села 

Шикарное лоскутное одеяло, красивые подушки, яркие махровые коврики с цветами, шерстяные носочки с замысловатыми узорами, пушистая шаль, милые вязаные игрушки, большое количество необыкновенной красоты картин, вышитых крестиком и гладью, бисером и пайетками, выложенных цветной шерстью, оригинальные сувениры из кофейных зерен, бисера, заколки с цветами-канзаши, нежные скрап-открытки и еще много других прекрасных вещей… Глаза разбежались от всего того великолепия, которое смогли увидеть гости фестиваля «Рукодельницы села», прошедшего в Доме культуры села Потапово…

______________________________________________________

  По велению сердца

Быть счастливым счастьем других - вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто избирает врачебную профессию. 

         Николай Пирогов

     

Анонс №21 от 18.05.2017гДобрый доктор, уделяющий время всем своим пациентам и больным, всем, кто обращается к нему за помощью или просто за советом, – это наш доктор Валерий Иванович Лысов, врач Епишинской больницы. 

Валерий Иванович Лысов родился 23 января 1949 года в поселке Краскино Хасанского района Приморского края, расположенном на берегу моря, в нескольких километрах от залива Пасет (на границе с Кореей). Когда Валере исполнился год, семья переехала в Монголию, куда перевели по службе отца – военного. Через два года семья Лысовых переезжает жить в г. Бийск Алтайского края, а затем и на Таймыр…

______________________________________________________

  Карта памяти

Анонс №21 от 18.05.2017гИстория памятников Великой Отечественной войны составляет карту потерь и страданий человечества. Тем событиям мы обязаны и небывалым взлетом народного самосознания. Сегодня мы понимаем, что главное это мир, что мы должны помнить и чтить тех, кто отдал свою жизнь за наше светлое и мирное будущее.

 

В рамках Всероссийского школьного сетевого проекта «Карта памяти» учащейся нашей школы Сысоевой Олесей проведена исследовательская работа под руководством учителя истории Шабанова Анатолия Николаевича, посвященная воинам Великой Отечественной войны. Целью этой работы было нанести на карту Енисейского района условные обозначения тех населенных пунктов, в которых имеются памятные сооружения, посвященные воинам Великой Отечественной войны… 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика