Анонс №23 от 01.06.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №23 от 01.06.2017г
Автор: en.enpravda |
1 июня 2017 |
Просмотров: 1244 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

Анонс №23 от 01.06.2017гИ станет мир добрее

«Вот так живем рядом, ходим по одним улицам, здороваемся… Но, получается, что совсем не знаем друг друга. Мы давно живем в Енисейске и любим его, но только сейчас поняли, что это – самый лучший город, в котором живут самые замечательные люди. Мы и предположить не могли, что на нашу с Аней беду откликнется столько людей», - едва сдерживая волнение говорит Елена Дубиненко.

 

Это уже второй приход беды-болезни в их семью: перед самыми новогодними праздниками она нарушила все планы не только выходных дней, но и жизненные, оглушив словами лечащего врача: «Рецедив…» Аня встретила эти слова одна, ведь поездка в больницу Красноярска обещала быть обычной, планово-профилактической, а потому девушка решила, что вполне справится сама. Через несколько часов к ней уже ехали мама и брат Виталий, еще до конца не понимающие, что делать, за что браться, как дальше жить…

______________________________________________________

Праздник для мамы

Уважаемая редакция, недавно жительнице с. Чалбышево, моей крестной, Александре Ильиничне Кривоносовой, исполнилось 85 лет. Она до сих пор ждет свой день рождения, потому что родилась почти в день Великой Победы. Да и сама она очень светлый человек. 

К ней часто приходят гости: дети, внуки, правнуки, подруги, соседи. Рядом с нею хочется подольше быть, смотреть в ее лучистые глаза, обнимать ее за хрупкие плечи. А она рада каждому уделить внимание, найти для каждого доброе слово, напоить чаем, выслушать, помочь…

______________________________________________________

Читаем детям о войне

Международная акция «Читаем детям о войне» прошла одновременно в самых разных уголках России и за ее пределами. Детям читали вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. 

В таком крупномасштабном мероприятии приняли участие и 16 сельских библиотек Енисейского района. Более 300 детей и подростков прослушали в этот день литературные произведения, посвященные героическому подвигу русского народа. Сотрудники библиотек выбирали рассказы для чтения, учитывая возрастные и психологические особенности детей и подростков, стремясь к тому, чтобы прочитанные произведения нашли отклик в душе юных слушателей…

______________________________________________________

В строю Бессмертного полка

 

9 Мая вся страна отмечала праздник Великой Победы. Не остался в стороне и наш поселок. В этот день, несмотря на неприветливую погоду, наши односельчане приняли участие в шествии Бессмертного полка…

______________________________________________________

В начале путейской вахты

Коллектив Енисейского района водных путей и судоходства сделал все, чтобы в установленные сроки открыть навигационную обстановку на реке Енисей и его притоках. О ходе этого процесса мы узнали из беседы с главным инженером ЕРВПиС Юрием Кротовым…

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика