Анонс №25 от 08.06.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №25 от 08.06.2017г
Автор: en.enpravda |
7 июня 2017 |
Просмотров: 689 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

  Что летом родится, зимой пригодится

В хозяйстве фермера Алиева завершили сев овощных культур

Уже не первый год действует в районе овощеводческое крестьянско-фермерское хозяйство, которое возглавляет Азад Талыб-оглы Алиев. Приехав в свое время в Усть-Тунгуску, будущий предприниматель решил заняться овощеводством, чтобы обеспечивать бюджетные учреждения высококачественными овощами. Не все сразу получалось, как было задумано, потребовались годы упорного труда, чтобы заказчики высоко оценили продукцию фермера. Мы встретились с Азадом Алиевым в период весенне-полевых работ, когда закладывались основы будущего урожая. Беседа шла о делах и проблемах КФХ, о перспективах хозяйства на ближайшее будущее…

______________________________________________________

 Анонс №25 от 08.06.2017гАх, пани-панове!..

«Польша никогда не потеряет своего национального характера: он слишком резко вычеканен». 

Петр Алексеевич Кропоткин

  Маковец, пончики с джемом, тончайшие фаворки, припорошенные сахарной пудрой… М-м-м! От такого лакомства трудно удержаться, да и не положено гостям отказываться от угощения у радушных хозяев, ведь их здесь так ждали! А в гостях мы сегодня у общества потомков польских.

Ароматный чай чуть подостыл в чашках, пока мы делились рецептами, узнавая в польском маковце полюбившийся и нам, русским, маковый рулет, а в фаворках – хрустящий хворост. Да, так много за время нашего соседства переплелось и смешалось, так многому мы друг у друга научились! Но все-таки в этом пестром смешении традиций, культур, наречий важно помнить свои, родные, которые принадлежали далеким предкам. Помнить не для того, чтобы обособиться, а для того, чтобы корни свои знать, беречь то, что ценно каждому сердцу – память о родных местах. А мы, живущие рядом, всегда с удовольствием знакомимся с этими сберегаемыми ценностями, причем в данном случае с ценностями не только духовными, но и вполне материальными, ведь в гости нас позвали… в музей…

______________________________________________________

 Анонс №25 от 08.06.2017г Мы любим батик

Под таким названием прошел в Центре дополнительного образования праздник - выпускной для учащихся творческого объединения «Волшебные узоры. Батик», руководит которым последние несколько лет Мария Барсукова.

Собрав «чемоданы», действующие лица и зрители отправились в увлекательное путешествие от коллекции к коллекции, которых за 10 лет существования объединения создалось немало. А в создании и демонстрации принимали участие не только обучающиеся красивому, древнему искусству ручной росписи ткани, но и их родители… 

______________________________________________________

  А напоследок я скажу…

Оканчивая школу, я хочу поблагодарить всех наших учителей, которые в течение десяти лет несли нам знания, воспитывали нас, готовили к жизни, чтобы выбранная нами дорога была правильной, чтобы мы сумели преодолеть на ней все невзгоды и препятствия…

______________________________________________________

  Два часа счастья

«Измерим музыку природы» - под таким необычным названием состоялся концерт в нашем Доме культуры, организовала который художественный руководитель ДК Оксана Селиверстова. 

Интересно составленная программа, цветомузыка и красочное оформление сцены – все создавало прекрасное настроение. Первая страница концерта была посвящена Дню Великой Победы…

______________________________________________________

  Дорого внимание

Здравствуй, дорогая наша редакция, хочу рассказать читателям, как наши сельчане отметили величайший праздник - День Победы. Чувство гордости и уважения к своим землякам - ныне живущим и к тем, кто не дожил до этого светлого дня, побудили меня к этому…

______________________________________________________

  Праздник для мамы

 

Уважаемая редакция, недавно жительнице с. Чалбышево, моей крестной, Александре Ильиничне Кривоносовой, исполнилось 85 лет. Она до сих пор ждет свой день рождения, потому что родилась почти в день Великой Победы. Да и сама она очень светлый человек… 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика