Анонс №26 от 15.06.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №26 от 15.06.2017г
Автор: en.enpravda |
15 июня 2017 |
Просмотров: 1127 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

Пусть всегда будет солнце!

Мы встречаем праздник лета, 

Праздник солнца, праздник света.

Ты такое чистое, доброе, лучистое,

Если б мы тебя достали, мы б тебя расцеловали!

Издавна все хорошее и доброе сравнивали с солнцем. Солнце обожествляли, что засвидетельствовано многими преданиями. Исчезающее вечером, оно каждое утро снова является во всем блеске и торжественном величии, что и возбудило мысль о солнце, как о существе неувядаемом, бессмертном, божественном.

День солнца появился из–за неизмеримой пользы от ближайшей к Земле звезды, которая дает жизнь всем живым организмам. В мае этот праздник отмечают по всему миру. И у нас в поселке Новоназимово прошел праздник, посвященный Солнцу…

______________________________________________________

  Управление «под градусом»

Центр города. Оживленный перекресток. Автомобиль с «шашечками» проносится с явно превышенной скоростью, едва не сбивая пешехода и даже не замечая патрульной машины с «маячками». Небольшая погоня. Сотрудникам ДПС удается остановить водителя. По всем признакам, тест на «продув» он бы не прошел.

Думаете, это сцена из какого-то фильма или телесюжет с пометкой «ЧП»? Вовсе нет. Это наш сюжет, енисейский. Пометка «ЧП», кстати, на нем сохраняется: разве можно иначе, чем чрезвычайное происшествие, назвать тот факт, что водитель в состоянии алкогольного опьянения занимается перевозкой пассажиров, работая в такси? А если учесть, что у него и водительского удостоверения-то нет (оно изъято ранее за подобную езду) и что уже без удостоверения он устроился на работу в таксопарк, то сюжет этот вполне мог бы стать «достоянием» центральных каналов. Но самое поразительное, что пассажир, видя агрессивный способ вождения, даже не сделал замечания горе-водителю, искренне удивляясь вопросу инспектора ДПС: «А что? Мне нужно быстрее доехать!»

Что это? Наше молчаливое согласие или даже одобрение, наше непротивление тем, кто игнорирует своей и нашей же безопасностью, садясь за руль в состоянии опьянения? В тот раз все обошлось, но статистика пугающе утверждает, что так бывает не всегда. По данным ГИБДД Енисейска, только за пять месяцев 2017 года произошло 26 ДТП с пострадавшими, из них по вине нетрезвых водителей – 3. Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей могло быть гораздо больше, ведь уже с начала этого года на дорогах Енисейска и Енисейского района выявлено 162 водителя, севших за руль «навеселе», причем 37 из них сделали это повторно. Заметьте: это только те, кто «попался»…

______________________________________________________  

  Последний звонок

Май - одновременно веселый и грустный месяц. Веселый, потому что это последний месяц учебного года, а грустный, потому что именно в мае выпускники прощаются со школой.

Всю торжественность события под названием «Последний звонок» мы, я и мои одноклассники - выпускники 4 класса, ощутили на себе. Это был замечательный праздник, полный сюрпризов и отличного настроения, его подарила нам наш классный руководитель Наталья Степановна Пакулева…

______________________________________________________

  В добрый путь!

Последний звонок! Это большое событие для нашего села. Приглашение на него было ярким и красочным, и желающих посетить это мероприятие было много…

 

Пришли родители и те, кому интересна жизнь в селе. Мы ведь все когда-то были учениками, и для нас когда-то звучал последний звонок, поэтому всегда интересно сравнить: как было и как стало. Что изменилось? Эмоции в тот день людей просто захлестывали… 

______________________________________________________

  Дом возвести – не плетень заплести

 

Осенью текущего года в Енисейске намечено строительство еще одного пятиэтажного дома. Более подробно об этом в интервью с заместителем главы города по вопросам строительства и архитектуры Валерием Никольским…

______________________________________________________

  Дорога на север станет лучше

На севере Красноярского края продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги Епишино – Северо-Енисейский. 

 

В этом году восстанавливать дорожное покрытие будут в общей сложности на 15 километрах. В настоящий момент интенсивно ведутся работы с 83 по 87 км и 14-19 км. В ближайшее время техника зайдет и на участок с 8 по 14 километры…

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика