Анонс №28 от 29.06.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №28 от 29.06.2017г
Автор: en.enpravda |
29 июня 2017 |
Просмотров: 1129 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

  Анонс №28 от 29.06.2017г2 июля - День работников морского и речного флота

  Флотские будни путейцев

На коллектив ЕРВПиС возложены обязанности по открытию и обслуживанию навигационной обстановки на воде и берегу, а также закрытию навигационного сезона на Енисее и его притоках. Сегодня, накануне Дня работников морского и речного флота, главный герой нашего интервью - начальник Енисейского района водных путей и судоходства Дмитрий ШАШКОВ… 

______________________________________________________

 Анонс №28 от 29.06.2017г До чего дошел прогресс…

Сегодня, пожалуй, новинками технологического прогресса никого не удивишь. Совсем недавно сотовая связь казалась фантастикой. Теперь же мы дожили до того, что можем получить ту или иную справку, оплатить госпошлину, штраф или налоги, не выходя из дома. Что для этого нужно? Зарегистрироваться на портале государственных услуг. 

В отделении Енисейской полиции прошла пресс-конференция, посвящённая вопросам получения государственных услуг в электронном виде на едином портале. В ней приняли участие представители местного телевидения, газет, начальник межмуниципального отдела МВД России «Енисейский», полковник полиции Сергей Дементьев, начальник отдела по вопросам миграции, майор полиции Ольга Маркус, временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД, старший лейтенант полиции Денис Шадрин…

______________________________________________________

  Хозяйства без поддержки не останутся

С наступлением тепла, незадолго до начала весенне-полевых работ, руководители ряда хозяйств района  выражали сомнения, хватит ли сил и средств на то, чтобы провести посевную кампанию в этом году. И не без основания. На отдельных сельхозпредприятиях были трудности с приобретением семенного материала. Вызывало тревогу техническое состояние машинного парка и прицепного инвентаря. И, конечно, не радовал постоянный дефицит денежных средств. 

Обращались сельхозпроизводители со своими бедами в администрацию района. Здесь их внимательно выслушали, обещали помочь в рамках полномочий местного самоуправления. Об итогах ярового сева мы узнали из беседы с ведущим специалистом администрации Енисейского района по растениеводству Ириной Соколовой…

______________________________________________________

 Анонс №28 от 29.06.2017г Там, где лето

Под таким названием в стенах выставочного зала Енисейского краеведческого музея открылась персональная выставка Оксаны Лебедевой - лауреата фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников среди работников образования Красноярского края «Русь мастеровая», педагога Центра дополнительного образования г. Лесосибирска…

______________________________________________________

 Анонс №28 от 29.06.2017г К новым горизонтам 

Лесосибирский городской литературный клуб «Радуга» встретился с организаторами и участниками фестиваля «Тепсей».

«Тепсей» - это площадка для творчества, которую вот уже восемь лет подряд организует Дом работников просвещения Красноярского края. Фестиваль проходит в июле в Минусинском районе, возле горы Тепсей. На нем могут присутствовать и принимать участие в мастер-классах и конкурсах не только работники образования. В этом году в программу «Тепсея» планируется ввести мастер-классы по сценическому мастерству и возродить пленэр для художников…

Общение состоялось по инициативе Дома работников просвещения, на сайте которого размещена информация о положении фестиваля «Тепсей-2017». 

______________________________________________________

  В поддержку инвалидов

На основании Федерального закона «О социальной поддержке инвалидов в Российской Федерации» Правительством РФ утвержден федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду…

______________________________________________________

  Не дай себя обмануть

В начале 2017 года следственным отделом МО МВД России «Енисейский» возбужден ряд уголовных дел по фактам мошеннических действий неустановленных лиц, которые путем обмана, размещая на различных сайтах в сети Интернет объявления о продаже автомототранспорта по низкой цене, похищали денежные средства потенциальных покупателей.

Злоумышленники действовали по стандартной схеме, которая, несмотря на неоднократное освещение в средствах массовой информации, продолжает безотказно действовать в интересах преступников.

Как правило, злоумышленники находящиеся в различных субъектах Российской Федерации, размещают на сайтах в сети Интернет объявления о продаже автомототранспорта по цене, явно отличающейся от подобных предложений…


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика