Анонс №33 от 03.08.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №33 от 03.08.2017г
Автор: en.enpravda |
3 августа 2017 |
Просмотров: 1123 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

_____________________________________________________

 Анонс №33 от 03.08.2017гНа повестке дня – острые проблемы ЖКХ

В Енисейске состоялся митинг, основной темой которого стало обсуждение проблем ЖКХ. Около двухсот человек собрались на детском стадионе, чтобы заявить о своем несогласии с качеством предоставляемых услуг ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. 

Инициатором проведения общественной акции стало местное отделение ЛДПР. Как пояснил руководитель отделения, депутат городского Совета депутатов Сергей Степаненко, проведение подобной акции назревало давно и неоднократно предлагалось самими енисейцами: в общественную приемную ежедневно поступают заявления от жителей города, в которых они просят разобраться с жилищно-коммунальным беспределом. Высказать открыто свое мнение по данной теме и потребовать от руководителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний решения ставших традиционными проблем – цель этой акции…

______________________________________________________

 Тревожное лето

Сотрудники Енисейской полиции призывают граждан к сотрудничеству

На состоявшемся недавно в актовом зале Енисейской полиции брифинге для представителей средств массовой информации были освещены актуальные вопросы обеспечения безопасности граждан в летний период на территории города и района. 

Рустам Ризванов, исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, подполковник полиции, рассказал о профилактических мероприятиях на территориях садовых обществ "Виктория", "Заря", "Гидростроитель", а также о профилактике велосипедных краж…

______________________________________________________

 Анонс №33 от 03.08.2017гВоспитывая гражданина, формируя творца

Учитель русского языка и литературы Илья Владимирович Прусаков длительное время работает в Озерновской общеобразовательной школе. Он является неоднократным победителем конкурсов учителей районного, краевого и федерального уровней. Наша беседа с Ильей Владимировичем о достижениях в труде и его педагогических находках…

______________________________________________________

  Анонс №33 от 03.08.2017гВ рынок - под парусами

Кооператив «Сибирское молоко», на базе которого было создано «Марусино детство», прекратил свое существование. Теперь производственный перерабатывающий кооператив «Марусино детство» самостоятельно преодолевает трудности местного молочного рынка, опираясь на опыт, накопленный предыдущим предприятием. Как ему это удается, нам рассказала председатель кооператива Людмила КОНРАДИ. 

- Людмила Геннадьевна, скажите нашим читателям несколько слов о себе.

- В свое время я получила высшее юридическое образование, окончив Красноярский государственный университет. Трудовую деятельность начала в ООО «Енисей», что базировалось в Плотбище. Работала инспектором отдела кадров. В 2013 году пришла в качестве юриста в СППК «Сибирское молоко». В том же году был открыт кооператив «Марусино детство», которым я руковожу уже более трех лет. 

- Какую роль сыграл кооператив «Сибирское молоко» в становлении, развитии «Марусиного детства»?

 

- В настоящее время кооператив «Сибирское молоко» прекратил свое существование. Когда он еще работал, некоторые из его учредителей уже перестали вести какую-либо деятельность. Их просто не было юридически. В связи с этим у предприятия начались разного рода проблемы, в том числе и при получении кредита. Поэтому и было принято решение о создании кооператива «Марусино детство», который бы мог работать в действующем правовом поле… 

______________________________________________________

  Анонс №33 от 03.08.2017гПо святым местам края

Посетить святые места, расположенные в населенных пунктах по трассе Енисейск – Красноярск, может любой желающий. Я расскажу, как это получилось у меня.  

Ранним воскресным утром группой из восьми женщин мы выехали из Енисейска, предварительно получив благословение у батюшки и отслужив молебен о путешествующих. Водитель «Газели» Александр, человек доброжелательный, беспрекословно, с пониманием выполнял все наши просьбы, за что ему поклон и благодарение…

______________________________________________________

  Траектория успеха

Кто такой педагог? Что делает его успешным в профессии? Как стать профессионалом своего дела? На эти и многие другие вопросы искали ответ участники второй выездной школы молодого педагога, которая проходила в июне на детско-юношеской туристической базе «Багульник» (г. Красноярск). 

47 педагогов из Красноярского края, Сибирского федерального округа и  Москвы оказались в одном из живописнейших уголков нашего края. Красота природы не только завораживала, но и подталкивала к активной деятельности всех участников палаточного лагеря…

______________________________________________________

  Семья - источник вдохновения

В нашем поселке состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. 

Работниками Дома культуры и участниками клубных формирований был подготовлен большой праздничный концерт, который прошел на сцене поселковой площади. Разнообразие номеров оставило в восторге зрителей, которые радушно встречали всех участников программы…

______________________________________________________

  Цена нарушений - жизнь

25 июля на реке Енисей в трех километрах от центра города утонули дети

Как выяснили стражи порядка, брат и сестра 2008 и 2006 г.р. отправились на берег реки отдохнуть и утонули. Малолетние дети находились на водоеме без сопровождения взрослых. Напомним, что это второй за лето несчастный случай на воде, жертвами которого по причине отсутствия контроля со стороны родителей становятся маленькие дети. Первый случай произошел в начале лета в деревне Айдара. Там утонули две девочки.

 

Проблемы воспитания юного поколения извечны. Детей учат говорить, ходить, размышлять, любить и делать добро. Но как часто родители забывают прививать ребенку элементарные нормы поведения на воде и у воды. Поэтому вновь возвращаемся к вопросу: как должны вести себя родители, взрослые и дети на пляжах, в местах массового отдыха у воды…


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика