Анонс №42 от 05.10.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №42 от 05.10.2017г
Автор: en.enpravda |
6 октября 2017 |
Просмотров: 727 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

  Николай Беспалов: «Мы не просто работаем в хозяйстве, мы живем им» 

Генеральным директором АПК «Абалаковский» Николай Беспалов трудится уже девятый год. За это время сельхозпредприятие всякое пережило: были и подъемы, когда приобретался элитный скот, покупалась современная техника, случались и спады, когда в «Абалаковском» едва сводили концы с концами. Сегодня хозяйство рассчиталось с банковскими кредитами и стало участником муниципальной подпрограммы района «Развитие сельских территорий», реализация которой предусматривает мероприятия, направленные на развитие сельхозпредприятий. О состоянии дел в АПК «Абалаковский» и пойдет сегодня речь с его руководителем… 

______________________________________________________

  Анонс №42 от 05.10.2017гВместе против терроризма

Ушел в прошлое сентябрь 2017 года. Но есть в этом первом осеннем месяце даты, забыть которые – все равно что совершить преступление, преступление против человечности, против милосердия и жизни на земле…

1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, в школе № 1 г. Беслана террористы захватили заложников и в течение почти трех дней удерживали их в заминированном здании. Весь мир тогда находился в напряжении, узнавая о положении дел из новостей. Кажется, все это произошло только вчера…

______________________________________________________

  За чистые берега Енисея

Здравствуйте, уважаемые работники газеты!

Даже не знаю, с чего начать, дабы не обидеть словами своих земляков. А их, земляков моих, я всегда ставлю в пример, поскольку они дружный, трудолюбивый, отзывчивый народ. В этом не раз убеждалась не только я, но и другие.

Дело в том, что в один из воскресных дней у нас в селе проходила акция «За чистые берега Енисея», инициаторами которой были работники клуба и библиотеки при поддержке нашего сельсовета. Идея замечательная, хорошее, доброе дело. Ведь берег нашей реки – лицо населенного пункта, расположенного на нем. А наши сельчане на редкость люди чистоплотные, гостеприимные. Зайдешь в любой дом - чистота, уют, цветы. Здесь тебя обязательно пригласят к столу, предложат кофе или чай. Об этом можно много говорить. 

Но, к моему глубокому сожалению и стыду, приходится говорить и обратное…

______________________________________________________

  Анонс №42 от 05.10.2017гПокорители вершин

На территории научно-познавательного комплекса «Нарым» заповедника «Столбы» прошел межрегиональный фестиваль искусств «Театр на траве». 

На этом фестивале выступали артисты любительских коллективов из Норильска, Ачинска, Красноярска. Енисейск и Енисейский район на этом фестивале представляли юные театралы из городского Центра дополнительного образования (ЦДО) и детской школы искусств (ДШИ) с. Верхнепашино…  

______________________________________________________

  Анонс №42 от 05.10.2017гКогда труд в радость - дело спорится 

Сегодня так много негатива вокруг, что главное удается разглядеть с трудом: мы живем в удивительной стране и в удивительное время. Почему? А у нас есть право выбирать! Хочешь быть здоровым – будь им! Хочешь быть успешным – трудись! 

 

Каждый знает, что трудом можно достичь поставленной цели, причем не только физическим, но и трудом над самим собой. А если труд этот еще и радость приносит, то цель достигается гораздо быстрее. Думаю, что моей бабушке Людмиле Александровне Димухаметовой, учителю математики школы №1, работа тоже доставляет радость, поэтому она сегодня Заслуженный учитель Красноярского края, победитель краевого конкурса «Лучший учитель - 2011», «Почетный работник образования Российской Федерации»… 

______________________________________________________

   Планы района поддержаны

 

Енисейский район вошел в число 15 муниципальных образований региона, которым оказана финансовая поддержка из краевого бюджета на развитие сельских территорий… 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика