Анонс №48 от 16.11.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №48 от 16.11.2017г
Автор: en.enpravda |
16 ноября 2017 |
Просмотров: 888 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

 Анонс №48 от 16.11.2017г Куда уходит «Детство»?

Почему на полках магазинов стало меньше продукции местного молокозавода

В начале ноября минуло два года с того момента, как кооператив «Марусино детство», созданный на базе перерабатывающего предприятия «Сибирское молоко», пустился в самостоятельное плавание. Как живется кооперативу сегодня, какие проблемы ему преподносит жизнь, нам рассказала председатель СППК «Марусино детство» Людмила КОНРАДИ…

______________________________________________________

  Я живу в России

В преддверии Дня народного единства во всех школах Енисейского района прошел тематический классный час «Я живу в России». На этом уроке ученики вспоминали события 1612 года, анализировали современную историю и пытались выяснить, что сегодня значит для нас народное единство и что нужно сделать всем нам, чтобы Россия была великой страной? Мы предлагаем нашим читателям письма-пожелания соотечественникам, где ребята попытались ответить на эти вопросы…

______________________________________________________

  Да будет свет!

Наша школа - мой второй дом. Снаружи это самое обыкновенное двухэтажное здание, зато внутри это был настоящий средневековый замок - повсюду царил полумрак…

За несколько лет все привыкли к тому, что половина лампочек не горела, а если они и загорались, то не с первого раза; мерное, но очень громкое гудение этих доисторических светильников не выводило из себя разве что первоклассников, которые шумят намного громче. Этот гул мешал сосредоточиться, вызывал головные боли и делал учебу невыносимой.

Летом были выделены деньги на освещение первого этажа школы. Мы благодарим за это главу Енисейского района Сергея Васильевича Ермакова и руководителя управления образования Елену Кирилловну Бурбукину…

______________________________________________________

  Анонс №48 от 16.11.2017гПослание во Вселенную

Ценители творчества Виктора Астафьева – на конференции в Подтесово

Это небольшое путешествие подарило мне не только массу впечатлений, но и первый опыт участия в конкурсе чтецов в качестве члена жюри… Сказать, что я волновалась – не сказать ничего, ведь нужно было выбрать лучшего из лучших, оценить знание текста, выразительность, актерское мастерство. Конкурсантам тоже было нелегко. Им предстояло читать прозу Виктора Астафьева - такую пронзительную и глубокую…

______________________________________________________

  Готов к труду и обороне

В Енисейском районе в 2017 году возросло количество желающих сдать нормы ГТО. Большинство из нас все же за здоровый образ жизни. Кроме этого, начал функционировать специальный центр тестирования ГТО. И теперь любая организация может пригласить к себе специалистов.

Нормативы могут сдавать граждане в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Как и в советские времена, всех, выполнивших нормы ГТО, будут награждать золотыми, серебряными или бронзовыми знаками. А выпускники, будущие абитуриенты, от участия в этом движении только выиграют…

______________________________________________________

  Как научиться копить

Все понимают, как важно сегодня иметь «подушку» безопасности и быть финансово-грамотным. Но не у всех получается копить. Например, можно начать копить, откладывая 5 000 рублей ежемесячно, и через год у вас будет 60 000 рублей. А если вы положите эти деньги на накопительный счет, то накоплений будет еще больше. Совместно с Промсвязьбанком мы подготовили гид по вкладам и несколько советов о том, как создать свою «подушку» безопасности.

 

Для начала выбираем надежный банк, куда вы отнесете свои деньги…


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика