Анонс №1 от 04.01.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №1 от 04.01.2018г
Автор: en.enpravda |
4 января 2018 |
Просмотров: 765 |
Комментарии (0)

  

Новое в силуэте города

 

Реализация целевой программы «Подготовка к 400-летию Енисейска в 2019 году» предусматривает не только реставрацию памятников культурного наследия, но и проведение мероприятий, направленных на всестороннее  развитие города. Об этом нам рассказал начальник отдела строительства и архитектуры администрации г. Енисейска Валерий НИКОЛЬСКИЙ…

 

  

Разноцветье его талантов

Анонс №1 от 04.01.2018гУстав от суеты повседневности, Андрей как-то размечтался о пожизненном уединении где-нибудь на горном склоне: сидишь себе, созерцаешь величественные пейзажи, думаешь о чем-то глобальном, вроде тайн мироздания, а рядом… А рядом пусть пасутся яки! Мы тогда повеселились над этими мечтами Андрея Давыдова, понимая всю их несбыточность. Но не заметить глубину этих мечтаний мы тоже не могли.

Да, вот такой он разный, наш земляк, корреспондент телерадиокомпании «Енисей-Информ ТВ» Андрей Давыдов: с одной стороны, реалист, освещающий в своих сюжетах повседневную жизнь города и района, с другой – мечтатель-романтик, умеющий заметить многое в незаметном для многих. Для лучшего же знакомства с Андреем в Культурном центре Енисейска была организована творческая встреча. Правда, чувствовал он себя здесь, как говорится, не в своей тарелке: природная скромность то и дело загоняла его в краску. Зато собравшиеся смогли насладиться красками другими – красками его увлечений и талантов. Цветовая палитра оказалась богатой…

 

 

Анонс №1 от 04.01.2018гУправление социальной защиты населения Енисейского района информирует

 

С 1 января  2018  года вступает в силу Закон Красноярского края от 30.11.2017  № 4-1183 «О внесении изменений в статью 2 Закона края «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае»…

 

  

Жизнь без ЧП

Их задача – спасать людей 

Енисейское поисково-спасательное подразделение краевого государственного казенного учреждения «Спасатель» с 2014 года возглавляет Валерий СОЛДАТОВ. Мы попросили Валерия Александровича рассказать, каким выдался для енисейских спасателей завершившийся год…

 

  

Заготовка леса для собственных нужд

19 декабря на заключительной в 2017 году сессии Законодательного собрания в первом чтении принят закон с изменениями Закона Красноярского края «О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений»…

 

  

Как я смотрела спектакль

Не так часто удается вырваться из круговерти забот. А тут такой шанс – билет на музыкальное представление! И посмотрю, думаю, и напишу потом, но главное – обогащусь духовно и отдохну душевно.

И вот в тот самый день и час прихожу, счастливая, в Культурный центр Енисейска, здороваюсь в холле со всеми знакомыми, так же, как и я, находящимися в предвкушении музыкального наслаждения. Время заходить в зал. На входе выдали программку с пожеланиями приятного просмотра. Уже приятно! Зал сияет своей послереставрационной новизной и окутывает уютом. Ну вот оно, мое место. Усаживаюсь… 

Тут-то, уважаемые читатели, я и поняла, что просмотр мой будет не только приятный, но и крайне увлекательный, физкультурно-оздоровительный, я бы даже сказала…

 

 

И нисколько мы не постарели

Ежегодно в начале декабря городской совет ветеранов проводит праздник - День юбиляра. Это замечательная традиция – собираться в одном зале, за одним столом всем юбилярам. На этот раз среди именинников были 70,75,80 и 85-летние гости.   

Прямо у входа в городской Дом культуры нас встречали добрыми словами, радушной улыбкой. Все были предупредительны и внимательны к каждому из нас. Кому-то помогли раздеться, кого-то проводили в зрительный зал. В начале торжества нас поздравили глава города Игорь Антипов и председатель городского совета ветеранов Владимир Кравец…

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика