Анонс №2 от 11.01.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №2 от 11.01.2018г
Автор: en.enpravda |
11 января 2018 |
Просмотров: 599 |
Комментарии (0)

  Анонс №2 от 11.01.2018гНескучный мир Елены Петровой

Знакомство с енисейским автором 

Держу в руках книгу «Маняшино озеро». На красивой глянцевой обложке фотография девочки в голубом платочке. С волнением открываю книгу, начинаю читать и ухожу в рассказ с самых первых его строк…  

Обыкновенное, всегда находившееся рядом с тобой, после прочитанного видится совсем по-другому. Красивым и легким языком изложены происходящие в жизни героев события. Последние строки рассказа уже расплываются перед глазами из-за подступивших слез. Как в коротеньком рассказе можно было показать главные ценности человеческой жизни - то, что дорого каждому человеку: семья, дружба и любовь, вера в хорошее, доброе и вечное!

Енисейская городская библиотека организовала и провела встречу с автором этого произведения - Еленой Петровой, енисейской писательницей…

 

 Анонс №2 от 11.01.2018г Из зимы – в лето

Чем запомнился отдых в Китае

Театр начинается с вешалки, а путешествие… нет, не со сбора чемоданов, а гораздо раньше - с первой мысли о нем. И мысль эта, постепенно обрастая деталями, превращается в определенный план, преследующий конкретную цель. И план, и цель должны быть именно конкретными. В этом залог успеха всего предприятия.

Вы должны для себя решить, что хотите получить от смены обстановки, потому что охватить все и сразу не получится. Тем более в такой стране, как Китай…

 

Спасенный донором

Из федерального Кардиоцентра Красноярска выписан третий пациент с пересаженным донорским сердцем

Крайне тяжелый пациент с диагнозом «дилатационная кардиомиопатия» был прооперирован красноярскими кардиохирургами в ноябре. Его жизнь была спасена донором, который максимально подошел нестандартному пациенту по всем необходимым параметрам.

Пациент 53 лет был поставлен в лист ожидания на пересадку донорского сердца в сентябре 2017 года. Ситуация осложнялась тем, что состояние мужчины резко ухудшалось, прогноз дальнейшего развития заболевания был крайне неблагоприятный. Однако из-за особенностей организма пациента надежды на то, что в ближайшее время появится донор, максимально близко подходящий по всем параметрам, было мало. Но тем не менее появившееся донорское сердце имело все параметры, подходящие для данного реципиента…

 

 

Сказочные годы

 

К 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

 

Как быстро летит время..! Как будто совсем недавно моя мама читала мне газету «Правда» от 25 января 1951 года, в которой были портреты лауреатов Сталинской премии и среди них - наш кумир Самуил Яковлевич Маршак (газета эта до сих пор хранится у меня). Мы уже были знакомы с его новогодней пьесой-сказкой «12 месяцев» и не просто знакомы: я и мои подруги были героями этой волшебной сказки, а моя мама шила для нас театральные костюмы. Было это на Новый, 1945, год в школе №40 Красноярска. В то тяжелое еще полуголодное время это был такой праздник: яркая, музыкальная пьеса! Все каникулы шел спектакль, и дети, и взрослые со всего тогдашнего правобережья приходили посмотреть этот спектакль: сцена школы была ТЮЗом правобережья…

 

 

Анонс №2 от 11.01.2018г Урбан-форум – площадка идей

Енисейские школьники – в деле благоустройства города

Хотите жить в красивом городе, гулять по красивым улочкам, проводить время в хорошей компании, с семьей где-нибудь в парке или на набережной? Тогда присоединяйтесь к енисейской активной молодежи, которая не сидит сложа руки. А мечтает, проектирует, претворяет свои идеи в жизнь и всегда открыта для предложений, творчества и контакта…

 

 

 

 

 

 

  

  Жизнь не без добрых людей

Наша жизнь многогранна, как здорово, что в ней есть место для приятных моментов, что происходят события и встречаются люди, которые дают нам повод радоваться и надеяться на лучшее будущее. 

Я хочу поделиться своими впечатлениями о тех, кто помогает решать проблемы простых людей, поблагодарить их за душевную доброту. Уверен, что это не только мое мнение…

 

  К олимпийским победам

Замечательная пора – детство: перед тобой открыты все дороги. У тебя есть время для поиска и самоопределения. Кто-то пробует себя в науке, кто-то – в искусстве или спорте. А у кого-то получается совмещать разные интересы… 

Многочисленные программы и проекты, реализуемые сейчас в учебных заведениях нашей страны, направлены на развитие ребячьих способностей в различных областях. Большое внимание уделяется здоровью, физическому развитию, здоровому образу жизни. Проект «Детский спорт» - часть предвыборной программы партии «Единая Россия». Координатор проекта – всем известная Ирина Роднина. Реализуется он на местах. Так, в районном молодежном центре состоялся конкурс рисунков на тему «От детского спорта к олимпийским победам». 62 работы прислали на конкурс ребята из Подтесово, Озерного, Ярцево, Кривляка, Новокаргино, Потапово, Погодаево, Усть-Кеми. Приняли в нем участие и учащиеся районной ДЮСШ…

 

  Книга твоего формата

Библиотека – то самое место, где можно найти ответ на любой возникший у вас вопрос. Или почти на любой. Сельские библиотеки Енисейского района с удовольствием помогут в этом своим читателям и предложат самые разные книжные новинки – как для серьезного, так и для легкого чтения.

Всего в 2017 году в библиотеки Енисейского района  поступило 2000 экземпляров новых книг…

 

  Осторожно: тонкий лед!

Осенью и весной существует реальная опасность для жизни и здоровья людей на водоемах. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельному риску.

С целью недопущения гибели людей на водоемах в период ледостава сотрудниками МЧС, правоохранительных органов проводятся профилактические и рейдовые мероприятия.

Это нужно знать

* Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой.

* В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.

* Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

* Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный, прочность белого в 2 раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед ненадежен. 

Что делать, если вы провалились в холодную воду

* Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание.

* Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения.

* Если возможно, переберитесь к тому краю полыньи, где течение не увлекает вас под лед.

* Старайтесь не обламывать кромку, без резких движений выбирайтесь на лед, заползая грудью и поочередно вытаскивая на поверхность ноги, широко их расставив.

* Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу.

* Ползите в ту сторону, откуда пришли, ведь лед здесь уже проверен на прочность…

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика