Анонс №6 от 08.02.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №6 от 08.02.2018г
Автор: en.enpravda |
8 февраля 2018 |
Просмотров: 656 |
Комментарии (0)

ЖКХ

Мороз и железо рвет…

Пятидесятиградусные морозы второй половины января. Пожалуй, для наших мест не столь необычное явление. Но всем службам жизнеобеспечения города и района, в том числе жилищно-коммунальным и энергетическим, в условиях низких температур приходится, что называется, сдавать экзамен на жизнеспособность и профессионализм. О том, как  работали специалисты производственного  участка «Енисейский» ООО «Енисейэнергоком» в условиях настоящей сибирской зимы, нам рассказал начальник этого энергетического подразделения Владимир СЮСЬКИН…

 

Мы и закон

Древесина от государства - только для собственных нужд

Статья 30 Лесного кодекса Российской Федерации дает право гражданам на заготовку древесины для собственных нужд, к тому же по льготной цене и без аукционов. Жители Енисейского района в большинстве случаев не только знают, но и активно пользуются этой возможностью.

 

Выборы

Голосовать стало проще

18 марта по всей России откроются тысячи избирательных участков – граждане страны будут выбирать своего президента.

О некоторых нюансах предстоящих выборов нам рассказал председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей ПОДУШКИН…

 

Юбилей

«Енисей» объединяет

В январе 1948 года к 100-летию Василия Сурикова Константин Семенович Голых вместе с другом и соратником по творчеству Александром Ивановичем Дарвиным организовал в тогда районном доме культуры (ныне Культурный центр) выставку картин. С этого все и началось…

 

Школа XXI века

Командой становятся

В Енисейском педагогическом колледже состоялась интенсивная школа «Мы – это больше, чем я и ты». Более шестидесяти учеников из девяти школ Енисейского района и двух школ города Енисейска, проявляющие интерес к профессии педагога, прибыли в колледж за новыми знаниями, умениями работать в команде.

Интенсивная школа педагогического класса «Мы – это больше чем я и ты» - очередное совместное мероприятие Енисейского педагогического колледжа и Управления образования Енисейского района, направленное на совершенствование профориентационной работы со школьниками…

 

Наши традиции

Что день грядущий нам готовит?

От сухого морозного воздуха перехватывает дыхание, а скрип снега в скованной холодом тишине улочек разносится, кажется, на версту. Прохожего встретить – редкость большая. А у кого, как ни у первого встречного в святочные вечера имя суженного выспрашивать? И как тут узнать девице судьбу свою? Разве что валенок за изгородь бросить или, может, к поленнице за помощью обратиться…

 

Детям – о светлом

Рождество - самый радостный  и замечательный зимний праздник. Это, прежде всего, детский, семейный праздник, так как в ночь на Рождество в Вифлеемской пещере, которая служила для укрытия скота в ненастную погоду, родился Младенец, но не просто человек, а Сын Божий - Иисус Христос.

 

 

Детский мир

Новогодние приключения

Вот уже который год накануне новогоднего торжества в Потаповской школе что-нибудь случается: то новогодние подарки пропадут, то украдут любимого оленя у Деда Мороза. А в этом году кто-то заколдовал Снегурочку… 

 

Театральная жизнь

Накануне торжества

В новогодние каникулы юные актеры образцового театра-студии «Бермудский треугольник» детской школы искусств села Верхнепашино Эльвина Редькина, Илья Триголос, Марина Распуткина и Елизавета Шефер вместе со своим руководителем Константином Борисовичем Лыжиным побывали в Кремле, на празднике главной елки страны.  

 

 

9 февраля – 95 лет со Дня образования гражданской авиации в России

Это наша с тобой биография

Ветераны воздушного флота – о Енисейском авиапредприятии

Над городом хлопьями пробрасывал снег. Только рев двигателей известил о том, что ТУ медленно подкатил к самому перрону. Он появился неожиданно, пробив низкие облака. Прибыл технический рейс Красноярск-Енисейск на самолете ТУ-154. Сенсация, эмоции!..

 

Разделённые сеткой

Соревнования по волейболу среди школьников Енисейского района в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига» прошли в селах Верхнепашино и Озерное. 

Волейбольные площадки открылись сразу в двух местах…

 

Четвертый этап за плечами

В рамках чемпионата г. Лесосибирска прошел четвертый этап Кубка Енисейского района по лыжным гонкам.

Восемь возрастных групп, порядка 80 спортсменов из Лесосибирска, Енисейска, Енисейского района, гонка классическим стилем на дистанции в 3 и 5 километров.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика