Анонс №8 от 22.02.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №8 от 22.02.2018г
Автор: en.enpravda |
23 февраля 2018 |
Просмотров: 654 |
Комментарии (0)

 

О тех, кого забыть нельзя

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в историю страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. 

Ни одна из мировых битв по масштабам, ожесточённости и своему значению не может сравниться со Сталинградской битвой. Она развернулась на огромной территории (100 тысяч квадратных километров!) и продолжалась 200 дней и ночей… За боевые подвиги в Сталинградской битве около 700 человек были награждены орденами и медалями, среди награждённых и наш  односельчанин - Дмитрий Афанасьевич Кольчугин. Он удостоен медальи «За оборону Сталинграда»… 

 

Анонс №8 от 22.02.2018гЕсли завтра война

«Если бы война началась сейчас, я бы встал на сторону врага, в полицаи бы пошел!» Я не поверила своим ушам, услышав эти слова от своего сверстника, от человека, который родился еще там, в Советском Союзе, там, где не нужно было называть даты Великой Отечественной – их без запинки знал каждый; там, где даже во время игры в «войнушку» стыдно было становиться «врагом»…

Неужели настолько коротка память людская? Неужели раны, нанесенные той кровопролитной войной, уже затянулись? Неужели?.. Что же тогда с молодых-то спрашивать, которым в принципе лишения не очень знакомы? Ответом на эти мои вопросы послужила литературно-музыкальная композиция «Спектакль под названием «Война», подготовленная коллективом Культурного центра города. Помнят люди, помнят!.. 

 

Учеба в декретном отпуске

Государственная служба занятости населения предлагает программу профессионального обучения женщин, состоящих в трудовых отношениях с работодателем и находящихся в декретном отпуске… 

 

На пределе возможностей

В Енисейске намечена реконструкция котельного хозяйства

Уже полгода теплом и горячей водой город Енисейск обеспечивает ООО «Енисейэнергоком». О работе его подразделения – производственного участка «Городской» - в зимних условиях, о планах подготовки к отопительному сезону 2018-2019 года нам рассказал заместитель начальника участка Юрий ГАЛАНИН…

 

 

Анонс №8 от 22.02.2018гНа крыльях мудрости

Состоялся конкурс профессионального мастерства педагогов Енисейского района

Без лидера - нет политических партий, общественных организаций. За лидерство борются наши спортсмены на олимпиадах. А в школе или детском саду без лидера не может быть образовательного процесса… Где же еще повышать свой профессиональный уровень, продолжать творческое развитие свое и коллектива, как не на конкурсе? 

Конкурс «Лидер образования» давно стал среди воспитателей и преподавателей Енисейского района опытной площадкой, на которой участники показывают свои умения, наработки, приобретают новые знания. «Лидер» этого года не стал исключением. Конкурс помог педагогам не только раскрыть свои таланты, но и поделиться опытом. Участие в таком мероприятии – еще одна возможность для профессионального роста…

 

Анонс №8 от 22.02.2018гНикто не забыт

На всю оставшуюся жизнь

Я тогда была совсем маленькой, но до сих пор помню слезы и беспокойство своей бабушки. Как бессонными ночами она молилась тайком, чтобы ее сыночек, ее Васенька, которому летом 1980 года исполнилось 18, не попал на службу… в Афганистан.  Помню, как провожали его теплым осенним днем всем двором, а я стояла на подоконнике, придерживаемая моей второй бабушкой (папиной мамой), и махала им вслед ручонкой. То ли материнская молитва помогла, то ли дядьке моему просто повезло: служить ему пришлось на Байконуре…

 

Анонс №8 от 22.02.2018гНагражден посмертно

6 марта 1996 года в Чечне произошли страшные события, отнявшие жизни у бойцов ОМОНа: Михаила Демьянова, Николая Толмачева, Вячеслава Новикова. Осенью 1995 года смерть настигла Александра Валетова. Пролетают годы, но не уносят из сердца печаль, горечь утраты и память о товарищах, друзьях, братьях, одноклассниках, земляках…

В нашей школе не первый год мы собираем материал об односельчанах - участниках Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, Чечне. Сегодня хотим рассказать о выпускнике нашей школы – Александре Сергеевиче Валетове…

Стихи, посвященные Александру Валетову, читайте здесь

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика