Анонс №15 от 12.04.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №15 от 12.04.2018г
Автор: en.enpravda |
13 апреля 2018 |
Просмотров: 583 |
Комментарии (0)

Анонс №15 от 12.04.2018гЖил-был художник

Исполнилось уже 70 лет со дня первой открытой выставки художников творческого объединения «Енисей», которая прошла в рамках суриковской недели в 1948 году.

Идёт время… Нет уже никого из «отцов–основателей» объединения, уходят из жизни художники старшего поколения, но память об этих мастерах живописи живет в нас до сих пор. 

Юрий Петрович Взоров родился в селе Верхнепашино 20 февраля 1941 года в семье Анны Никаноровны и Пётра Никандровича…

 

 

Лед до тепла живет

Основания для тщательной подготовки к паводковому периоду в этом сезоне более чем серьезные. Предстоящий ледоход, возможно, принесет горожанам и жителям нашего района немало хлопот. Это обусловлено тем, что уровень воды в реке Енисей в районе села Ярцево и в черте города Енисейска выше среднегодовых весенних значений. 

О предстоящем периоде весеннего ледохода нам рассказал руководитель МКУ «Управление по ГО, ЧС и  безопасности Енисейского района» Владимир Бурдеев… 

 

Бесплатные путевки нуждающимся

Уважаемые жители Енисейского района!

В связи с изменением законодательства управление социальной защиты населения администрации Енисейского района предоставляет бесплатные путевки в детский оздоровительный лагерь и на санаторно-курортное лечение нуждающимся по заключению медицинских организаций детям из многодетных семей, детям-инвалидам, детям из малоимущих семей…

 

Протяните руку помощи

Закон Красноярского края от 08.07.2010 № 10-4866 «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Красноярском крае» предусматривает создание приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов, целью которого является создание благоприятных условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде, обеспечение круглосуточного полноценного ухода…

 

Историческая реконструкция как путь познания 

«Долой буржуазию!», «Вся власть – Советам!», «Победим неграмотность!» - эти и другие лозунги, дико смотрящиеся сегодня, в 21 столетии, украсили фойе и кабинеты средней общеобразовательной школы с. Озерное. Двери охранялись караулами красноармейцев, а по лестницам и коридорам ходили, сурово сдвинув брови, молодые и не очень молодые товарищи с красными гвоздиками в петлицах. Так в Озерном начался первый межмуниципальный исторический съезд школьников… 

 

Им года – не беда

В 2017 году ветеранская организация города Енисейска отметила свой 30-летний юбилей. Принципы социальной направленности, заложенные в деятельности организации, остаются и по сей день неизменными и актуальными. Это защита законных прав и интересов старшего поколения, улучшение материального благосостояния, повышение качества жизни, патриотическое воспитание молодежи…

 

Анонс №15 от 12.04.2018гПо радуге с друзьями

Герои излюбленных сказок, фантастические сюжеты, пейзажи, натюрморты, портреты расположились на стенах уютного выставочного зала городской художественной школы. Здесь была открыта еще одна дверца в мир детского творчества и мастерства: выставка-конкурс  «Путешествие по радуге»…

 

 

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика