Анонс №16 от 19.04.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №16 от 19.04.2018г
Автор: en.enpravda |
20 апреля 2018 |
Просмотров: 563 |
Комментарии (0)

Анонс №16 от 19.04.2018гМечты сбываются

В Енисейском районе прошло первенство Красноярского края по биатлону 

«Представьте себе: вы – на соревнованиях по биатлону. Спортсменов напутствуют такие именитые мастера, как Евгений Устюгов и Ольга Медведцева. И все это у нас, в Верхнепашино». Так я позволила себе помечтать, когда работала над материалом «Связанные одной целью» о проекте биатлонного комплекса в Енисейском районе…

Не зря говорят, мечты сбываются: и соревнования состоялись, и гостей именитых ждали! Другое дело, что на этот раз они к нам не смогли приехать по независящим от них причинам. Но наверняка это не последнее первенство края на енисейской земле. А прошедшие недавно соревнования такого уровня, безусловно, и в летопись Енисейского района войдут, и станут первой ступенью в популяризации и развитии этого вида спорта у нас…

 

 

Анонс №16 от 19.04.2018гСумевшие выстоять

Я родился и вырос в мирное время, никогда не слышал вой сирен, извещавших о военной тревоге, не видел разрушенных фашистскими бомбами домов. Всё дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.

Дети войны. Сегодня это пожилые люди, живущие с нами по соседству, в нашем селе, на нашей улице. А в годы войны они были маленькими детьми. Детство моей односельчанки, Лидии Михеевны Шебеко, как раз пришлось на военное лихолетье, поэтому именно к ней мы обратились с просьбой рассказать о жизни в то нелегкое время…

 

 

Мы вместе с ней – одна команда!

Енисейску - 400 лет, и если написать историю нашего города, то трудно даже представить толщину этой книги, которая вся будет состоять из историй человеческих судеб, человеческих жизней, прожитых во славу города Енисейска. И действительно, о чем бы мы ни вспоминали, будь-то события или предприятия, всегда звучат конкретные имена реальных людей…

 

Возраст - спорту не помеха

В зале Верхнепашинской межпоселенческой библиотеки под девизом «Возраст - спорту не помеха» прошел конкурс, в ходе которого жители пожилого возраста из Озерного и Верхнепашино выполняли задания по сдаче норм ГТО.  Инициатором проведения такого мероприятия стала депутат Вернепашинского сельсовета Наталья Петренко…

 

Таланты без границ

Каждый человек по своей природе талантлив. Кто-то умеет располагать к себе, кто-то обладает даром убеждения, кто-то в творчестве - как рыба в воде. Другое дело, что не каждый способен этот самый талант в себе обнаружить, а у некоторых нет желания его развивать. А ведь талант – своего рода начальный капитал. Какие инвестиции в него вложишь, такова и отдача будет…

А чтобы обнаружить, развить в себе уникальные способности, нужны разные испытания, конкурсы, соревнования, фестивали и т.д.

Так, недавно в Доме культуры села Усть-Кемь состоялся муниципальный этап VII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» среди учащихся образовательных учреждений Енисейского района. Фестиваль собрал юных художников, театралов, музыкантов, вокалистов, мастеров декоративно-прикладного искусства в возрасте от 7 до 17 лет…

 

Анонс №16 от 19.04.2018гВ плену премьеры

Как часто мы ходим в театр? Я, честно говоря, не могу припомнить, когда была там в последний раз. А тут такая удача: приглашение! Как не пойти? Не пожалела, не разочаровалась, не забуду! 

27 марта, в День театра, в городском Доме культуры имени А.О. Арутюняна состоялась премьера. Так «Гик» - молодой коллектив под руководством режиссера-постановщика Зои Муниной, как и многие театральные коллективы страны, решил отметить свой профессиональный праздник…

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика