Анонс №18 от 03.05.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №18 от 03.05.2018г
Автор: en.enpravda |
6 мая 2018 |
Просмотров: 469 |
Комментарии (0)

Тест по истории победы над фашизмом

В рамках реализации проекта Молодежного парламента при Государственной думе России «Каждый день горжусь Россией» прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» («Тест по истории победы над фашизмом)». 

Акция проводилась как с использованием онлайн-формы на сайте теста, так и через заполнение бланка теста на площадке. В Красноярском крае было зарегистрировано 254 таких площадки. Одной из таких площадок был Подтесовский филиал Красноярского техникума транспорта и сервиса…

 

Анонс №18 от 03.05.2018гКЭФ–2018: от общего к частному

Экономических форумов в России каждый год проходит немало: Ялта, Санкт-Петербург, Сочи, Владивосток. Вот и Красноярск уже в пятнадцатый раз принял на своих площадках сотни делегатов. Для обывателя эти форумы – чаще всего красивая картинка в ленте новостей: гости, компании, корпорации, соглашения, договоры, контракты, миллионы, миллиарды. Красноярский экономический форум нам ближе, интерес к нему выше, и интерес этот практический, если можно так выразиться. Всегда хочется знать: а нам-то что от всей этой суеты и красоты? 

Бывая на КЭФе, всегда старалась найти там то, что хоть как-то соотносилось бы с Енисейском и Енисейским районом. Вот и в этом году, изучая программу форума, искала площадки по тому же принципу. С удивлением обнаружила, что многие, если не большинство, актуальны и для нас, жителей краевой глубинки. К обсуждению предлагались вопросы экологии, культуры, здравоохранения, поддержки гражданских инициатив, малого бизнеса, кадровой политики, переработки мусора и ещё множество других. Везде побывать, конечно, не удалось: одновременно работало до десятка разных площадок. Попробую коротко сформулировать то, что увидела. Конечно, в применении к нашей территории…

 

О минимальном размере оплаты труда

Енисейской межрайонной прокуратурой проводится работа по направлению в Енисейский районный суд исковых заявлений в интересах работников, осуществляющих трудовую деятельность в г. Енисейске и Енисейском районе, с требованиями соблюдения и исполнения работодателем трудового законодательства при начислении заработной платы в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях…

 

Ключевое слово «помощь»

Организованная государственная помощь нуждающимся людям на Руси появилась в своем первоначальном обличии в середине XVI века. Стоглавый собор предложил устроить богадельные избы, где «здравые строи и бабы стряпчие» должны были ухаживать за немощными и больными. В Москве к 1600 году действовали три богадельни – Убогих, или Божьих, дома. Один из них располагался на Тверской и предназначался для мирян, другой – напротив Пушечного двора – для инокинь, третий - на Кулишках – для нищих старцев (из книги Т.С. Георгиевой «Русская культура и православие»). 

В наше же время изменилось название, но не изменилась суть. В социальной работе ключевым словом является слово «помощь»…

 

Сохраним лес живым!

На базе Ярцевской школы состоялась очередная зимняя сессия образовательной программы «Экологическая школа». Учащиеся из школ Новоназимово, Майского, Кривляка и Нового городка (всего семь команд) собрались, чтобы вложить свой, хоть и не большой, вклад в защиту природы… 

 

Анонс №18 от 03.05.2018гФрагменты жизни в рамке рампы

Где еще можно посмотреть на себя со стороны, как не в театре? Именно здесь плененные Мельпоменой покажут нас во всей своей красе. Страсти, тревоги, желания, проблемы, выбор… Весь калейдоскоп чувств и эмоций, из которых, по сути, и состоит человеческая жизнь…

Недавно Енисейский народный театр «Штрих» городского Культурного центра собрал любителей театрального искусства на последнюю постановку в этом сезоне…

 

 

 

В память о героях – только победа!                     

В средней общеобразовательной школе № 11 с. Шапкино состоялась муниципальная военно-спортивная игра «Победа», посвящённая памяти Героя России Владимира Боровикова. В мероприятии приняли участие команды из семи школ Енисейского района…

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика