Анонс №19 от 10.05.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №19 от 10.05.2018г
Автор: en.enpravda |
10 мая 2018 |
Просмотров: 554 |
Комментарии (0)

Праздник литературы

В Енисейском районе прошел муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2018» – праздник торжества звучащего слова!«Живая классика» — состязание по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей среди учащихся 5–11-х классов. В этом году конкурс «Живая классика» проходит в седьмой раз. Для жюри с каждым годом задача существенно усложняется, потому что уровень выступления участников растёт. Конкурс проходил в актовом зале Усть-Кемской школы, красиво украшенном и торжественном. Это был настоящий праздник литературы! В конкурсе приняли участие 40 учащихся из 18 школ района… 

 

Наполним музыкой сердца

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

В марте прошел районный фестиваль детского творчества «Золотой звездопад», в котором приняли участие ребята из нашего села. Они стали лауреатами в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово»…

 

 

Один в поле не воин

Здравствуйте, уважаемые работники газеты! Хочу продолжить тему выборов.

А выборы у нас прошли на должном, я бы сказала, на высоком уровне. Избирательная комиссия в составе восьми человек, председателем которой была Ирина Витальевна Соколова, работала слаженно. Сбоев и нарушений не было. До каждого нашего жителя была доведена информация, каждый получил приглашение принять участие в выборах. Между сельчанами шли оживленные разговоры, дискуссии. А в день выборов…

 

 

 

Родной земли многоголосье…

Краеведение сегодня по праву считается одним из основных направлений в работе библиотек. Традиционно задачами библиотечного краеведения являются сбор материалов и информирование читателей об истории, современном состоянии и перспективах развития своего города, своего края, воспитание любви и бережного отношения к своей  малой родине.

Хотелось бы представить нашим читателям небольшую подборку краеведческой литературы, находящейся в фондах межпоселенческой библиотеки Енисейского района…

 

Знания проверили… Продолжаем учить родной язык!

В Енисейске и Енисейском районе прошла проверка грамотности в рамках Всероссийской акции «Тотальный диктант».

На нашей территории акция проходит уже третий год, с каждым разом собирая всё большее количество участников. В этот раз написать диктант отважились 155 жителей города и района, причем возраст участников - от 14 лет…

 

 

Отопительный сезон позади

Ресурсоснабжающие организации на территории Енисейского района

УК «Союз», ООО УК «Покров», ТСЖ «Уют». Самая крупная готовятся к будущей зиме

На территории Енисейского района действуют несколько предприятий жилищно-коммунального комплекса. Это ООО «Безымянское», ООО УК «Нордвик», ООО УК «Наш Дом», ООО УК «Домовёнок», ООО УК «Комфорт-Сервис», ООО ресурсоснабжающая компания – ООО «Енисейэнергоком».

Почти весь жилищно-коммунальный комплекс Енисейского района передан «Енисейэнергокому» на обслуживание на условиях концессионного соглашения, заключённого в 2013 году. Основными видами деятельности данного предприятия являются производство и передача тепловой и электрической энергии, водоснабжение, водоотведение, эксплуатация, ремонт и строительство систем жизнеобеспечения жилого фонда и объектов соцкультбыта Енисейского района…

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика