С 20 апреля вводится особый противопожарный режим » Енисейская правда_устаревший
С 20 апреля вводится особый противопожарный режим
Автор: en.enpravda |
21 апреля 2017 |
Просмотров: 1065 |
Комментарии (0)

 На заседании Правительства Красноярского края утверждено постановление о введении особого противопожарного режима на территории муниципальных образований края. Режим будет действовать с 20 апреля во всех районах, за исключением Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов, города Норильска.

  В соответствии с постановлением на период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

  Главам поселений и городских округов муниципальных районов Красноярского края за исключением города Норильска, Туруханского района, Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского муниципальных районов рекомендовано организовать дежурство совместных маневренных групп органов местного самоуправления и их патрулирование по населенным пунктам и прилегающим к ним территориям, подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники, организовать проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

  Кроме того, для предупреждения возможных ЧС, связанных со сложной гидрометеорологической обстановкой, угрозой возникновения природных пожаров и их переходом на населенные пункты, в преддверии майских праздников – в период с 25 апреля по 15 мая – в крае будет введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

  Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю будут приняты меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах   и на объектах, прилегающих к лесным массивам, будет организована разъяснительная работа с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

 

http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика