Школьники содействовали в задержании преступницы » Енисейская правда_устаревший
Школьники содействовали в задержании преступницы
Автор: en.enpravda |
13 мая 2017 |
Просмотров: 1034 |
Комментарии (0)

 Школьники содействовали в задержании преступницыВ Лесосибирске начальник отделения по работе с личным составом Нина Шахова вручила благодарственные письма подросткам,  которые помогли задержать подозреваемую в разбойном нападении.

 

 

  В дежурную часть поступило сообщение от учащегося одной из городских школ. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что неизвестная, угрожая отверткой, отобрала у второклассницы сотовый телефон. Задержать подозреваемую помогли шестеро восьмиклассников, находившиеся неподалеку. Ребята заметили испуганную девочку и проследили, куда направилась женщина, а затем позвонили в полицию, дали подробное описание злоумышленницы и составили портрет подозреваемой. Благодаря их помощи прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемую в совершении разбойного нападения.

Как выяснили полицейские, задержанная ранее уже была судима за совершение тяжких преступлений. Сейчас она дает признательные показания. В отношении нее следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Обращаясь к ребятам и их родителям, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Лариса Унукович подчеркнула, что такая активная гражданская позиция лучше всего помогает в борьбе с преступностью. Она поблагодарила мальчишек за проявленное благородство и отвагу, а их родителей и учителей  – за воспитание настоящих защитников Отечества.

 

 

По информации ОМВД России по г.Лесосибирску

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика