Доступ людей в леса ограничен » Енисейская правда_устаревший
Доступ людей в леса ограничен
Автор: en.enpravda |
1 июня 2017 |
Просмотров: 1174 |
Комментарии (0)

  Доступ людей в леса ограниченВ связи с предстоящей авиаобработкой очага массовой вспышки сибирского шелкопряда в Енисейском районе запрещены посещение лесов и сбор дикоросов. 

  Для обработки территории будет применяться баковая смесь, состоящая из биологического препарата «Лепидоцид СК» и химического препарата «Димилин СП», а также химический препарат «Клонрин, КЭ». 

Препарат «Лепидоцид СК» отличается высокой экологичностью и в рекомендуемых дозах нетоксичен для человека (4 класс опасности), не накапливается в растениях, теплокровных животных и представителях водной фауны.

«Димилин СП» относится к малоопасным (4 класс опасности) инсектицидам, имеет низкую токсичность для млекопитающих, птиц и рыб, не оказывает отрицательного воздействия на окружающую среду.

Химический препарат «Клонрин, КЭ» – системный инсектицид нового поколения. Сочетает в себе контактное, кишечное и трансламинарное воздействие. По степени воздействия на организм человека вещество умеренно опасное (3 класс опасности). Обладает слабым раздражающим действием на слизистую оболочку глаз. Умеренно токсичен для теплокровных, безвреден для почвенных микроорганизмов. Высоко токсичен для дождевых червей, водорослей, опасен для рыб, дафний. Высоко опасен для пчел (1 класс опасности, ограничение лета пчел 4-6 суток). Погранично-защитная зона для пчел - 5-6 км.

  «В очередной раз обращаем внимание пчеловодов, работающих вблизи пораженных вредителем участков, на действующие ограничения и рекомендуем на период обработки закрыть летки, – отметил первый заместитель министра лесного хозяйства края Дмитрий Селин. – В период проведения обработки доступ людей на обрабатываемые участки запрещен. В местах обработки установлены предупреждающие аншлаги и усилено патрулирование. После окончания лесозащитных мероприятий выпас скота, сбор грибов и ягод, отдых и сенокошение разрешаются только через 20 дней».

  Работы будет проводить краевой Лесопожарный центр. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 8-800-100-94-00.

Администрация губернатора Красноярского края


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика