Как собрать ребенка в лагерь? » Енисейская правда_устаревший
Как собрать ребенка в лагерь?
Автор: en.enpravda |
26 июня 2017 |
Просмотров: 1172 |
Комментарии (0)

Как собрать ребенка в лагерь?Отправляя своего ребенка в летний оздоровительный лагерь, каждый родитель должен позаботиться, чтобы отдых принес ему максимум пользы и хорошего настроения.

Так как в лагере ребенку предстоит жить и общаться с другими ребятами, вожатыми, воспитателями, необходимо позаботиться о наличии медицинской справки о состоянии здоровья и справки об эпидемиологическом окружении за последний 21 день, которая выдается в лечебном учреждении по месту жительства не ранее чем за 3 дня до выезда ребенка в оздоровительный лагерь.

Для соблюдения правил личной гигиены следует взять с собой индивидуальные принадлежности: зубную щетку, расческу, зубную пасту, мочалку, специальную обувь для посещения душевой или бани.

С целью профилактики перегрева головы (тепловой, солнечный удар) для защиты от солнца обязательно необходим головной убор из натуральной ткани светлых тонов, желательно с козырьком или полями для защиты глаз от прямого солнечного света.

Для походов в лес необходимы хлопчатобумажные светлых тонов рубашка с длинными рукавами, плотно прилагающими к запястью, и брюки с манжетами или резинкой с целью профилактики укусов насекомых и клещей.

Хранение пищевых продуктов в спальнях запрещено, поэтому не стоит, направляя ребенка в лагерь, брать с собой лапшу быстрого приготовления, консервы, соки, конфеты, печенье и другие продукты. В лагере дети получают весь объем питательных веществ в соответствии с щадящим режимом приготовления блюд, а также необходимое количество свежих овощей, фруктов, соков, кондитерских изделий.

Навещая ребенка, следует привозить с собой небольшое количество  рекомендуемых пищевых продуктов, которые ребенок может съесть за один раз. При этом все продукты должны быть свежими, а условия их доставки и хранения должны соответствовать рекомендациям изготовителя, указанным на ярлыке-этикетке каждого продукта.

 

 

http://24.rospotrebnadzor.ru/directions/InfAnMat/150621/


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика