Лесные пожары ликвидированы » Енисейская правда_устаревший
Лесные пожары ликвидированы
Автор: en.enpravda |
14 июля 2017 |
Просмотров: 981 |
Комментарии (0)

 Лесные пожары ликвидированы В связи с обильными осадками на территории района объявлен первый класс пожарной опасности – самый низкий. На 10 июля действующих пожаров в енисейской тайге нет.

Как сообщил начальник Енисейского авиационного отделения Лесопожарного центра Вячеслав Шабанов, с момента открытия пожароопасного сезона по 10 июля на территории Енисейского и Нижне-Енисейского лесничеств было зарегистрировано 45 таежных пожаров, из них 22 – в зоне обслуживания Енисейского авиационного подразделения и 23 – в зоне Ярцевского. 

  Первый лесной пожар на территории Енисейского авиаотделения был обнаружен 15 мая в районе села Чалбышево. Силами подразделения пожар был ликвидирован на площади 28 гектаров. Последний пожар был зафиксирован недалеко от деревни Зырянка, где площадь, охваченная огнем, составила 1 гектар. Угрозы населенному пункту огонь не представлял. С пожаром оперативно справились огнеборцы. На территории Нижне-Енисейского лесничества последний пожар был зарегистрирован 4 июля. Сотрудниками Ярцевского авиационного отделения он был оперативно локализован и ликвидирован.   

  Если пожары на севере района большей частью возникли по причине сухих гроз, то лесной фонд, обслуживаемый Енисейским авиационным подразделением, горел по вине человека - в результате проводившихся сельскохозяйственных палов и оставленных после отдыха в лесу тлеющих костров. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика