Операция «Мак» » Енисейская правда_устаревший
Операция «Мак»
Автор: en.enpravda |
29 июля 2017 |
Просмотров: 1700 |
Комментарии (0)

Операция «Мак»Сотрудники полиции подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Ежегодная операция обычно проходит в два этапа. В этом году сроки проведения первого этапа профилактических мероприятий пришлись на первую половину июня и вторую половину июля.

Целью операции является выявление и уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений, их посевов, а также привлечение к ответственности лиц, занимающихся культивированием, хранением, перевозкой наркотических средств растительного происхождения. Здесь нужно отметить, что посев мака в качестве декоративного растения является наказуемым деянием, что влечет за собой наложение штрафных санкций либо привлечение к уголовной ответственности

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлено пять очагов произрастания дикорастущих растений, которые содержат наркотические вещества, а также вынесено три предписания на уничтожение данных очагов, которые занимают территорию общей площадью около пяти гектаров.  

Об очагах произрастания и фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотических средств жители могут сообщить в дежурную часть межмуниципального отдела «Енисейский» по телефону: 7(39195)2-33-82.

По информации МО МВД России «Енисейский»

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика