Будьте бдительны » Енисейская правда_устаревший
Будьте бдительны
Автор: en.enpravda |
23 августа 2017 |
Просмотров: 854 |
Комментарии (0)

  В период августовского сбора диких грибов и ягод, а также промысла рыб сотрудники полиции сообщают об участившихся случаях пропажи людей в таежной полосе и на реках Енисейского района.

Опасность для жителей города и района заключается прежде всего в несоблюдении мер безопасности в местах сбора грибов, ягод и промысла рыб. Не стоит употреблять алкоголь до и во время передвижения на самоходном речном транспорте, не стоит уходить на лодках далеко от берега в сумеречное время суток. Важно также помнить о том, что нельзя уходить далеко от населенных пунктов в лесной массив при отсутствии навыков ориентирования на местности.

  Статистика пропажи людей в летние периоды неуклонно растет. Так, 12 августа на 49-м километре автодороги Епишино - Северо-Енисейский ушел в лес и не вернулся 48-летний житель города Лесосибирска. В настоящее время организовано несколько поисковых отрядов, состоящих из сотрудников полиции, волонтеров, для обнаружения местонахождения пропавшего грибника. За последние 30 дней это третий случай, когда в лесу теряется человек.

Сотрудники полиции обращают внимание жителей на то, что при сборе дикоросов велик риск потери координат своего местонахождения, также в лесополосе возникает реальная угроза встречи с хищным зверем. Следует учесть, что в августе в сырую погоду и при длительном пребывании в тайге можно получить переохлаждение организма.

Сотрудники полиции призывают горожан и жителей района позаботиться о своей безопасности.

 

По информации МО МВД России «Енисейский»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика