Право на компенсацию обеспечено » Енисейская правда_устаревший
Право на компенсацию обеспечено
Автор: en.enpravda |
11 октября 2017 |
Просмотров: 991 |
Комментарии (0)

  Право на компенсацию обеспеченоСотрудники отдела судебных приставов по Енисейскому району Красноярского края принудительно взыскали с предприятия, ведущего геологоразведку в Красноярском крае, выплату 4,5 миллиона рублей семье своего бывшего работника. Мужчина погиб по вине лиц, отвечающих за организацию техники безопасности.

  Работники общества с ограниченной ответственностью «В.» не получили соответствующий инструктаж по технике безопасности, в связи с чем, в ходе проведения мероприятий по очистке таежного участка от деревьев, произошло падение сосны на кабину трелевочного трактора. Тракторист получил тяжелые травмы, от которых скончался.

Предприятие в добровольном порядке выплатило вдове своего работника денежную компенсацию, однако при ее расчете не были учтены права и интересы двух детей, оставшихся без отца.

  После пяти лет судебных тяжб женщине защитить права своей семьи: суд обязал ответчика выплатить детям погибшего работника компенсацию морального вреда в размере 2 миллионов 274 тысячи рублей каждому.

Поскольку компания мер к исполнению решения суда не приняла, после предъявления исполнительного документа в отдел судебных приставов стала должником.

  Судебные приставы в короткие сроки установили счета предприятия, его имущество. Руководство также было предупреждено об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения. Требовательность, с которой судебный пристав подошел к вопросу взыскания в пользу несовершеннолетних, заставило руководителей предприятия изыскать возможности, в том числе и через самореализацию имущества, собрать необходимую сумму для погашения задолженности.

  В настоящее время исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

 

 

http://r24.fssprus.ru/news/document25288024/


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика