Дочки - матери » Енисейская правда_устаревший
Дочки - матери
Автор: en.enpravda |
27 ноября 2017 |
Просмотров: 806 |
Комментарии (0)

  Наказание в виде 20 часов обязательных работ назначил суд жительнице г. Лесосибирска Красноярского края, уклоняющейся от уплаты алиментов на содержание своей матери. 

  В отдел судебных приставов по г. Лесосибирску поступил исполнительный документ о взыскании алиментов в отношении 45-летней женщины. На данный момент сумма долга превышает 20 тысяч рублей. Гражданка прекратила общение со своей матерью в ответ на просьбы пожилой женщины оказать ей финансовую помощь. Чтобы получить материальную поддержку со стороны дочери, пенсионерка, у которой на иждивении находится старший сын, обратилась в суд. 

  Суд обязал лесосибирку ежемесячно выплачивать сумму, равную 1/5 прожиточного минимума для соответствующих групп населения по месту жительства взыскателя. Приставы уведомили женщину о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили о мерах принудительного взыскания, однако все попытки призвать ее к благоразумию успехом не увенчались.

  В итоге судебный пристав-исполнитель привлек должника к административной ответственности по ч. 2 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил ей 20 часов обязательных работ, которые она сейчас отрабатывает.

  Вместе с тем, если должница продолжит уклоняться от выплаты алиментов после отбытия наказания, ее привлекут уже к уголовной ответственности по ч. 2 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей», которая предусматривает арест до трех месяцев либо лишение свободы сроком до одного года.

 

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика