Мошенничества через социальную сеть » Енисейская правда_устаревший
Мошенничества через социальную сеть
Автор: en.enpravda |
16 февраля 2018 |
Просмотров: 628 |
Комментарии (0)

Мошенничества через социальную сетьСотрудники лесосибирской полиции проводят проверку по факту мошенничества, совершённого через популярную социальную сеть в Интернете.

С заявлением в городской отдел внутренних дел обратился 26-летний местный житель, у которого неизвестные лица сняли с банковской карты денежные средства. Через популярную соцсеть "ВКонтакте" мужчине пришло личное сообщение от знакомого с просьбой о помощи. Якобы знакомый потерпевшего просил воспользоваться его банковской картой для перевода денег с одной из электронных платежных систем. Не подозревая обмана, мужчина направил данные своей банковской карты, а также специальный код безопасности с оборотной стороны карты. После чего на телефон потерпевшего стали приходить смс-сообщения с кодом для осуществления операций. Впоследствии со счета потерпевшего было списано более 10 тысяч рублей. Стражи порядка выяснили, что никаких сообщений знакомый потерпевшего не направлял, а его страница в соцсети оказалась взломанной злоумышленниками.

В целях предупреждения подобных фактов сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Самый лучший способ - игнорировать подобного рода сообщения либо проверить полученную информацию, связавшись со своими знакомыми.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика