Сотрудники полиции Лесосибирска провели занятие в «Школе безопасности для пожилых людей» » Енисейская правда_устаревший
Сотрудники полиции Лесосибирска провели занятие в «Школе безопасности для пожилых людей»
Автор: en.enpravda |
22 марта 2018 |
Просмотров: 674 |
Комментарии (0)

  Сотрудники полиции Лесосибирска провели занятие в «Школе безопасности для пожилых людей»Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску навестили пожилых лесосибирцев, проживающих в Доме ветеранов, и напомнили им основные правила безопасного поведения. Полицейские продемонстрировали пожилым людям тематические социальные ролики, а затем обсудили увиденное.

  Инспектор ГИБДД напомнил, что люди пожилого возраста являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения и обратились с просьбой  к пенсионерам в период весенней распутицы на дороге быть максимально внимательными и осторожными, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности, не торопиться пересекать проезжую часть, а дождаться полной остановки транспорта. На автобусных остановках быть особенно настороженными, подходить к транспортному средству осторожно, привлекая к себе внимание пассажиров и водителя.

  Участковый уполномоченный полиции рассказал бабушкам о самых распространенных способах обмана.  Посоветовал не верить незнакомцам, даже если они представляются близкими родственниками. Прежде чем бежать помогать, стоит перезвонить близким и поинтересоваться, все ли с ними в порядке. Кроме того, страж порядка призывал быть бдительными и следить за сохранностью личных документов и денег, не подписывать никаких бумаг. Не сообщать данные банковской карты. 
  Сотрудник полиции также предупредил, о том, что не стоит открывать двери незнакомым людям, не покупать ничего у уличных продавцов и не доверять обещаниям гадалок и ясновидящих. Пожилые людди в свою очередь задали полицейским интересующие их вопросы, как поступать в той или иной ситуации.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика