Дорожные полицейские предупреждают водителей и пешеходов о гололедице » Енисейская правда_устаревший
Дорожные полицейские предупреждают водителей и пешеходов о гололедице
Автор: en.enpravda |
23 марта 2018 |
Просмотров: 581 |
Комментарии (0)

  Дорожные полицейские предупреждают водителей и пешеходов о гололедицеГосавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах в связи с изменениями погодных условий.

  Сегодня в Лесосибирске прошел ледяной дождь. На дороге образовалась тонкая пленка льда. В связи с этим сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям сменить стиль вождения: заблаговременно снижать скорость, избегать резких маневров, увеличивать дистанцию и боковой интервал, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Кроме того, необходимо четко следовать Правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует проявлять при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, школам, детским садам и другим местам, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов.

  Пешеходам следует обратить внимание на недопустимость перехода проезжей части в неустановленных для этого местах. При переходе по пешеходному переходу следует убедиться, что водители проезжающих транспортных средств вас видят и пропускают. Также вне населенного пункта в темное время суток, при движении по проезжей части пешеход обязан иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.

  Особое внимание собственной безопасности стоит уделить водителям, выезжающим на трассу "Енисейск-Красноярск". В районе Каргино и Шапкино сложная дорожная обстановка. В настоящее время на автодороге работает дорожная техника. 

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика