Не допускайте бесконтрольного появления детей на проезжей части » Енисейская правда_устаревший
Не допускайте бесконтрольного появления детей на проезжей части
Автор: en.enpravda |
29 марта 2018 |
Просмотров: 431 |
Комментарии (0)

ГИБДД обращается к родителям: не допускайте бесконтрольного появления детей на проезжей части

  Не допускайте бесконтрольного появления детей на проезжей частиСотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска обращаются ко всем родителям с просьбой усилить контроль за детьми, выезжающими на дороги.

  Только в марте сотрудниками ДПС выявлено 6 несовершеннолетних правонарушителей. Трое из них - пешеходы, пересекающие проезжую часть в неположенном месте. 13-летний подросток развлекался на проезжей части на скейте. Еще один 13-летний мальчик передвигался на велосипеде по проезжей части, родителей в обоих случаях рядом не было. Кроме того, сотрудниками полиции был задержан 15-летний юноша, который, не имея права управления транспортными средствами, передвигался по проезжей части на снегоходе "Тайга".

  Дорожные полицейские напоминают, что родители, ненадлежащим образом относящиеся к своим обязанностям по воспитанию и защите интересов детей и передавшие источник повышенной опасности в руки ребенка, могут быть привлечены к административной ответственности, а также будут обязаны оплатить наложенные на ребенка штрафы, которые за некоторые нарушения ПДД достигают 30 тысяч рублей.

  Кроме того, по все фактам нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними сотрудники ГИБДД направляют информацию в подразделение по делам несовершеннолетних, далее документы отправляются на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Это может привести к постановке семьи на профилактический учет.

  Такая работа будет продолжена. Особое внимание госавтоинспекторов будет направлено на выявление несовершеннолетних водителей мототранспорта и скутеров. Большинство из них не имеют водительского удостоверения, не знают Правила дорожного движения, создавая угрозу другим участникам движения, а в случае ДТП получают тяжелые травмы.  

По информации ОМВД России по г. Лесосибирск


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика