Госавтоинспекторы предупреждают » Енисейская правда_устаревший
Госавтоинспекторы предупреждают
Автор: en.enpravda |
29 марта 2018 |
Просмотров: 465 |
Комментарии (0)

Госавтоинспекторы предупреждают автомобилистов о появлении на дорогах веломототранспорта

 Госавтоинспекторы предупреждают Сотрудники ГИБДД предупреждают автовладельцев о начале веломотосезона на дорогах города.

Госавтоинспекторы подчеркивают, что всем водителям вело- и мототехники, прежде чем садиться за руль, необходимо повторить Правила дорожного движения и в обязательном порядке соблюдать их при движении на проезжей части.

  Также инспекторы ДПС призывают автомобилистов внимательно относиться к появлению на дорогах двухколесных транспортных средств, за управлением которых все чаще встречаются несовершеннолетние водители. Родителям госавтоинспекторы напоминают о требованиях к движению велосипедистов и мопедистов на проезжей части и обращаются к ним с просьбой проверить техническое состояние двухколесного транспорта, обеспечить ребенка защитной экипировкой и световозвращателями. Кроме того необходимо знать, что за управление мопедами без водительского удостоверения предусмотрен штраф в размере от пяти до 15 тысяч рублей, при этом мопед помещается на специальную охраняемую стоянку.

  Следует помнить, что водители мопедов несут административную ответственность в случае нарушение Правил дорожного движения наравне с другими водителями транспортных средств, а велосипедисты – в виде штрафа в размере от 800 до 1500 рублей.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика