Полицейские напоминают гражданам о возможности добровольной сдачи оружия » Енисейская правда_устаревший
Полицейские напоминают гражданам о возможности добровольной сдачи оружия
Автор: en.enpravda |
29 марта 2018 |
Просмотров: 449 |
Комментарии (0)

  Полицейские напоминают гражданам о возможности добровольной сдачи оружияПолицейские продолжают информировать о проведении ими профилактического мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Под добровольной сдачей понимается выдача гражданами предметов вооружения по своей воле или обращение в правоохранительные органы с информацией об их месте нахождения. В данном случае гражданин освобождается от уголовной ответственности и ему выплачиваются денежные средства в пределах, установленных бюджетом Красноярского края.

  В 2017 году в рамках проводимого сотрудниками ОМВД России по г. Лесосибирску и Росгвардии мероприятия по добровольной выдаче незаконного арсенала жителями города было сдано 4 единицы различного оружия. Каждый из участников профилактической операции получил денежное вознаграждение в сумме 2 тысяч рублей.

В настоящее время размер данных выплат увеличен. Так, например, сумма за сдачу боевого ручного стрелкового, служебного оружия, пригодного для производства выстрелов, увеличилась в два раза - с 5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей за одну единицу; оружия с нарезным стволом, пригодного для производства выстрела, увеличилась с 3000 рублей до 10 тысяч рублей,  и за сдачу гладкоствольного оружия гражданин может получить 7 тысяч рублей вместо 3 тысяч рублей.

  Полицейские напоминают, что за незаконные приобретения, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность по статье 222 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства можно сдать, обратившись в любой орган внутренних дел или участковый пункт полиции.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика