Автоинспекторы призывают водителей быть внимательнее » Енисейская правда_устаревший
Автоинспекторы призывают водителей быть внимательнее
Автор: en.enpravda |
5 апреля 2018 |
Просмотров: 378 |
Комментарии (0)

 Автоинспекторы призывают водителей быть внимательнее Сотрудники Госавтоинспекции призывают автовладельцев быть внимательнее в связи с появлением велосипедистов на дорогах.

  В прошлом году в весенне-летний период участниками автоаварий стали 4 детей, в качестве водителей двухколесных транспортных средств, поэтому особое внимание следует уделить именно этой категории участников дорожного движения. Родители должны напомнить им о требованиях к движению велосипедистов на проезжей части, проверить техническое состояние двухколесного транспорта, обеспечить ребенка защитной экипировкой и световозвращателями. Необходимо уже сейчас проверить исправность велотехники и вспомнить правила для водителя двухколесного транспортного средства, прежде чем совершить первую вело прогулку.

  В настоящее время водители должны помнить, что при движении во дворах в любой момент на дороге может появиться велосипедист, поведение которого в экстремальной ситуации предсказать невозможно.

  Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что самыми безопасными зонами катания являются огороженные детские площадки, парки и скверы. А родителям дорожные полицейские рекомендуют не оставлять без присмотра своих детей-велосипедистов.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика