В Лесосибирске полицейские устанавливают причастных к краже денег с банковской карты » Енисейская правда_устаревший
В Лесосибирске полицейские устанавливают причастных к краже денег с банковской карты
Автор: en.enpravda |
16 апреля 2018 |
Просмотров: 482 |
Комментарии (0)
  В Лесосибирске полицейские устанавливают причастных к краже денег с банковской картыСотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску устанавливают причастных к хищению денежных средств, в результате которого местный житель лишился сбережений.  
  В дежурную часть полиции обратился 48-летний житель Лесосибирска с заявлением о хищении неизвестным лицом со счета его банковской карты денежных средств.
  Полицейские установили, что несколько месяцев назад на одном из Интернет-сайтов мужчина разместил объявление о продаже дома. Накануне на сотовый телефон потерпевшего поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший назвался покупателем и сообщил лесосибирцу о том, что желает приобрести его недвижимость. Для того, чтобы подтвердить свои слова, он готов внести предоплату в сумме 30 тысяч рублей посредством мобильного банка. Для этого потерпевшему предложили подключить эту услугу через банкомат и выполнить все требования звонившего. Вскоре лесосибирец начал сомневаться в необходимости своих действий, однако к тому моменту обнаружил, что со счета его банковской карты было похищено 60 тысяч рублей. Сотрудниками полиции установлено, что телефонный номер, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Самаре, а денежные средства были переведены злоумышленниками на банковский счет, оформленный в Башкирии.
  В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и лица, причастные к хищению денежных средств. 
  Полиция призывает граждан быть осторожными. Чтобы обезопасить свои денежные сбережения, каждому необходимо знать и соблюдать простые правила защиты персональных данных.
 По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика