Предупрежден - значит вооружен » Енисейская правда_устаревший
Предупрежден - значит вооружен
Автор: en.enpravda |
25 апреля 2018 |
Просмотров: 450 |
Комментарии (0)

  Сотрудники полиции и активисты Российского движения школьников предупредили горожан о мошенничестве.

  Участковые уполномоченные полиции и школьники напомнили горожанам о самых распространенных схемах обмана, с помощью которых мошенники выманивают деньги у доверчивых граждан.

  Участники акции посетили социально значимые учреждения. Они побывали в  почтовых отделениях, управлении социальной защиты и комплексном центре социального обслуживания населения, куда чаще всего за предоставлением различных услуг обращаются самые незащищенные и доверчивые граждане.

  Полицейские и школьники побеседовали с посетителя и сотрудниками учреждений, рассказали им, как следует действовать, чтобы не стать жертвой преступников и вручили памятки с подробным описанием действий в случае возникновения подобных ситуаций.

 Стражи порядка рассказали им, что чаще всего мошенничества - это дистанционные преступления. Самые распространенные способы их совершения - это мошенничества в сети Интернет и телефонные обманы.

  Полицейские обратили внимание на то, что  прежде чем поддаваться на уловки мошенников, необходимо созвониться с близкими либо лично встретиться с ними, чтобы уточнить, действительно ли то, что  вы собираетесь сделать, безопасно.  

  Стражи порядка также рассказали горожанам, что мошенники используют известные сайты объявлений для распространения информации о продаже товаров, которыми фактически не располагают. Под предлогом перевода денежных средств мошенник выманивает у продавца номер его банковской карты и предупреждает о возможности прихода смс-сообщений с кодом для подтверждения оплаты.  

  Участковые уполномоченные полиции и ребята предупредили лесосибирцев: прежде чем послушно выполнять все указания злоумышленника со своей банковской картой, задумайтесь о безопасности операций. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше позвонить близким, обратиться к сотрудникам ближайшего банка или в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 5-14-20.

Предупрежден - значит вооружен

Предупрежден - значит вооружен

Предупрежден - значит вооружен

Предупрежден - значит вооружен

Предупрежден - значит вооружен

Предупрежден - значит вооружен

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика