Просто помогать людям » Енисейская правда_устаревший
Просто помогать людям
Автор: en.enpravda |
27 апреля 2018 |
Просмотров: 599 |
Комментарии (0)

 Просто помогать людям «Да я и не думал ни о чем… На «автомате» как-то все произошло. Просто нужно было помочь человеку», - скромно говорит о случившемся Иван Смолин, водитель пожарного автомобиля пожарной части в с. Каргино.

  А случилось следующее: подтаявший апрельский лёд на Енисее не простил ошибки рыбаку, пожилому жителю Крутого Лога. Его, провалившегося в холодную воду в 70 метрах от берега и едва державшегося за кромку льда, чудом заметил брат Ивана Николай, мигом набрав знакомый номер. А дальше, как и говорит Иван Валерьевич, все «на автомате»: взять верёвку, один конец ее отдать брату, подползти к утопающему, обвязать его, вытянуть на безопасное расстояние… Все, можно выдохнуть, дальше – дело медиков. К слову, спасенный не пострадал.

  В профессию Иван Смолин пришел в 2001 году вслед за своим отцом, который был и дежурным, и водителем еще пожарного поста в Каргино. Теперь, с 2008 года, здесь пожарная часть, а Иван – старший водитель, имеющий образование спасателя. А еще он всерьез занимается пожарно-прикладным спортом, входит в краевую сборную, а по итогам 2012 года даже признан лучшим спортсменом среди сотрудников пожарной охраны региона. Но в семейной копилке побед есть уже и призовые места 11-летней дочери Ивана Алины: успехи в пожарно-прикладном спорте укрепляют девочку в выборе будущей профессии. Стать спасателем, как папа, подумывает и младший Валера, пробуя пока свои силы на пожарной лестнице и примеряя отцовскую каску. Может, так тому и быть, ведь примеру такого папы хочется следовать, а значит, будет кому продлить его дело – просто помогать людям.

Оксана ВЛАСОВА

Фото из архива ПЧ-124 (с. Каргино)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика