По горячим следам раскрыто два преступления » Енисейская правда_устаревший
По горячим следам раскрыто два преступления
Автор: en.enpravda |
1 мая 2018 |
Просмотров: 641 |
Комментарии (0)

 Несколько часов понадобилось сотрудникам МО МВД России «Енисейский», чтобы задержать мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления и двоих граждан, подозреваемых в грабеже.

  Избиение внука послужило причиной обращения пожилой жительницы Енисейска в полицию. Уже вскоре было установлено, что в одном из населенных пунктов Енисейского района в квартире между мужчинами на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого один из участников инцидента нанес удары 32-летнему хозяину квартиры. Травмы, полученные мужчиной, относятся к тяжкому вреду здоровья; потребовалась госпитализация в медицинское учреждение.

 Подозреваемый задержан. Им оказался 29-летний житель Енисейского района, в отношении него избрана мера пресечения арест, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

  Второе заявление поступило от 67-летнего мужчины: в его квартиру ворвались двое молодых людей и с применением насилия похитили денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей.

В течение нескольких часов подозреваемые были задержаны.  Ими оказались 27 и 40-летние мужчины. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

 По информации МО МВД России «Енисейский»

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика