Поле любит труд » Енисейская правда_устаревший
Поле любит труд
Автор: en.enpravda |
30 мая 2017 |
Просмотров: 1095 |
Комментарии (0)

 Поле любит труд Между деревнями Смородинкой и Усть-Тунгуской Енисейского района раскинулись поля овощеводческого крестьянско-фермерского хозяйства, которое возглавляет Азад Талыб-оглы Алиев. Более половины этих полей, а именно 40 гектаров, отведено под посадку картофеля. 

В этом году механизатор Александр Базаев вывел в поле трактор с посадочным агрегатом уже во вторую неделю мая. В первые дни посадка картофеля проходила без сбоев, загрузка семенным материалом шла своевременно, поэтому Александру удавалось ежедневно засевать до 10 гектаров площади. Лишь один раз техника вышла из строя, но благодаря механизатору неполадки в агрегате были оперативно устранены, и к 19 мая посадка картофеля была успешно завершена. 

  - Чтобы посевная в хозяйстве, в том числе и посадка картофеля, проходила в отведенные агротехнические сроки, - подчеркнул глава хозяйства Азад Алиев, – мы основательно подготовились к севу: проверили, отремонтировали и поставили на линейку готовности всю необходимую технику и прицепной инвентарь, подобрали высококачественный семенной материал. Позаботились и о кадрах. Кстати, среди людей, привлеченных к посадкам, - большей частью жители ближайших сел, хорошо знакомые с полевыми работами, отличающиеся высокой трудовой дисциплиной и ответственностью к порученному делу.

  В фермерском хозяйстве уже посеяли морковь, на очереди – посадка ранних сортов капусты, свеклы. Завершит весенне-полевые работы посадка поздних сортов капусты. В хозяйстве надеются, что урожай овощей в этом году будет ничуть не хуже того, что получали здесь в прежние годы.

Павел ПОЛАДЬЕВ

Фото автора 

Для механизатора Александра Базаева эта посевная – далеко не первая в его жизни 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика