Время сенокоса » Енисейская правда_устаревший
Время сенокоса
Автор: en.enpravda |
22 июля 2017 |
Просмотров: 1274 |
Комментарии (0)

 Время сенокоса По причине длительного ненастья сенокос в наших краях начался на декаду позже обычного. Солнечных дней заготовители кормов в районе ждали как праздника.

  Дождались. 

  Минувшим воскресеньем вывели на сенокосные угодья свои агрегаты механизаторы крестьянско-фермерского хозяйства, главой которого является Андрей Гисвайн. Одновременно к работе приступили четыре трактора с косилками. Лидировал в этой трудовой связке старший брат руководителя хозяйства Алексей Гисвайн. Он в свое время был инициатором создания производственной базы КФХ в деревне Горской. К сегодняшнему дню база хозяйства существенно разрослась, укрепилась, значительно подросло и поголовье крупного рогатого скота и лошадей. В том, что техника хорошо была подготовлена к эксплуатации, есть и его немалая заслуга. Первый день работы прошел на одном дыхании, без поломок.   

  - Затянувшиеся дожди не только отсрочили заготовку грубых кормов, - заметил Андрей Гисвайн, - они обернулись и положительной стороной. Подтянулся и окреп, налился соками травостой. Нынче он богаче прошлогоднего, и это радует. Поскольку ненастье насытило травы водой, сушить их придется дольше обычного. Традиционно мы начинали закатывать сено в рулоны после 3-4 дней сушки. Этим летом на отдельных угодьях придется ждать 5, а то и 6 дней. В прошлом году сена заготовили мало. Его, конечно, хватило для сытной зимовки скота, а вот на продажу грубого корма было маловато. В этом году надеемся результативной работой поправить ситуацию. Трудиться в поле намерены, как говорят, до победного, пока будет что косить.              

Павел ПОЛАДЬЕВ

Фото из архива КФХ  

Алексею Гисвайну труд в поле – в радость

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика