Выплаты при рождении первого ребенка » Енисейская правда_устаревший
Выплаты при рождении первого ребенка
Автор: en.enpravda |
22 декабря 2017 |
Просмотров: 694 |
Комментарии (0)

Выплаты при рождении первого ребенкаУважаемые жители Енисейского района!

  Управление социальной защиты населения администрации Енисейского района информирует о том, что на заседании Координационного совета при президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. 28.11.2017 президентом Российской Федерации В.В. Путиным принято решение об установлении с 2018 года ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

В соответствии с законопроектом право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с п.2 ст.4 Федерального закона от 24.10.1997 №134-Ф3 «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» (далее Федеральный закон №134-Ф3) за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет осуществляться в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом №134-Ф3.

Размер ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в 2018 году за полный месяц для Енисейского района составит 16704 рубля.

Светлана НИКИТИНА, руководитель управления социальной защиты населения администрации Енисейского района 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика