28 апреля Всемирный день охраны труда » Енисейская правда_устаревший
28 апреля Всемирный день охраны труда
Автор: en.enpravda |
28 апреля 2018 |
Просмотров: 511 |
Комментарии (0)

 28 апреля Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Необходимость создания условий для безопасного и комфортного труда продиктована самой жизнью, особенно на производстве.  Безопасность труда как главное условие любого производства сегодня осознается работодателями всех стран мира. Всемирный день охраны труда призван привлечь внимание людей к вопросам не только риска для здоровья на производстве, но и улучшения условий труда работников.  Тогда появляются основания для результативной работы.

  Сохранение жизни и здоровья трудящихся – одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны.

  В этот год тематика Всемирного дня охраны труда, объявленная Международной организацией труда акцентирует внимание на вопросах повышения безопасности и здоровья работников, пропаганды и воспитания культуры безопасности труда среди подрастающего поколения и работающей молодежи, обучения вопросам охраны труда.  

  Первоочередной задачей работодателей должно стать обеспечение на каждом рабочем месте условий труда, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. С другой стороны, и работники должны отчетливо осознавать – от соблюдения ими требований охраны труда, личной ответственности зависитне только их здоровье, но и безопасность коллег и их здоровье.

  В Красноярском крае ведется работа по созданию условий для решения задач в области охраны труда. Сформирована широкая сеть организаций оказывающих услуги в области охраны труда, разработана комплексная система мер по обеспечению охраны труда. Все мероприятия направлены на то, чтобы уменьшить вероятность риска травматизма на производстве или в любом ином виде деятельности.

  Правительство Красноярского края, Федерация профсоюзов Красноярского края, региональные объединения работодателей призывают всех работодателей и работников к партнерским отношениям и диалогу в вопросах организации охраны труда. Ведь только совместными усилиями мы можем сделать труд в организациях края действительно безопасным.

 

Руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края

Первый вице-президент некоммерческого партнерства работодателей «Союз товаропроизводителей,

предпринимателей Красноярского края»

Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края

В.В. Новиков

Г.С. Лапунов

О.Х. Исянов

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика