К вопросу о благоустройстве » Енисейская правда_устаревший
К вопросу о благоустройстве
Автор: en.enpravda |
9 сентября 2017 |
Просмотров: 1192 |
Комментарии (0)

  В начале августа 2017 года президент РФ В.В. Путин в одном из своих выступлений уделил особое внимание благоустройству населенных пунктов. Причем при решении этого вопроса он рекомендовал руководителям регионов и муниципальных образований особо учитывать мнение и рекомендации жителей городов и поселков. 

  Администрация п. Подтесово провела 15 августа 2017 года общее собрание жителей поселка с целью утверждения правил благоустройства, руководствуясь рекомендацией президента. Считаю, что для благоустройства поселка необходимо решить три основных вопроса:

1. Освободить придомовые территории от стоянок автотранспорта, особенно около многоквартирных домов, и обустроить эти территории под детские площадки и места для отдыха. Создать в поселке место для стоянки автотранспорта, например, напротив помещения пожарной охраны.

2. Восстановить разрушенные пешеходные тротуары. Их отсутствие не только вредит благоустройству поселка, но и подвергает опасности людей, вынуждая их ходить по проезжей части дороги, что уже неоднократно происходило.

3. Для наведения санитарного порядка в поселке и создания нормальной экологической обстановки, что является одной из составляющих благоустройства, предлагаю организовать прием у населения макулатуры, стеклотары, пластика, металлолома (как было в добрые советские времена).

  Надеюсь, мои предложения найдут понимание. 

Валентин Алексеевич ЕРЕМИН, Почетный ветеран Красноярского края и Енисейского района

п. Подтесово 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика