Начало всей ухи - рыбалка! » Енисейская правда_устаревший
Начало всей ухи - рыбалка!
Автор: en.enpravda |
13 июля 2017 |
Просмотров: 1065 |
Комментарии (0)

  Начало всей ухи - рыбалка!В Енисейском районе состоялся праздник «Енисейская уха» 

Это самое масштабное и многими любимое культурное событие района начиналось в проливной дождь. Однако капризы природы не смогли испугать тех, кто готов был посостязаться в мастерстве приготовления ухи, и тех, кто готов был ждать этой самой ухи, чтобы насладиться ею в полной мере на берегу самой великолепной и могучей реки в России – Енисея. 

  Эта преданность была вознаграждена разгулявшейся-таки погодой и обилием рыбных вкусностей, благодаря которым за Енисейской ухой уже прочно закрепилось звание гастрономического праздника. 

Начался праздник, как обычно, задолго до его официального открытия. Первыми вдоль берега Енисея встали на зорьке рыбаки. Закинув удочки, каждый на свой манер приманивал рыбку, чтобы и удовольствие от рыбалки получить, и за главный приз побороться. Традиционные рыбные подворья заманивали гостей разнообразным меню и театрализованными представлениями. Короткие сценки на рыбацкие темы с удовольствием смотрели и взрослые, и дети. В этом году активное участие в празднике приняли оперативные службы: МЧС, спасатели, полиция, ГИМС. Они организовали выставку специализированной техники и показательные выступления на Енисее с захватом «террористов».

  Уже в третий раз на праздник приезжает глава региона Виктор Толоконский. В этот раз он посетил несколько подворий, принял участие в работе молодежной дискуссионной площадки, посмотрел, как стреляют районные биатлонисты. Не обошлось и без рабочих вопросов. 

Вечернюю программу праздника составили выступления приезжих артистов, а завершился день зажжением двух огромных костров на берегу Енисея и фейерверком. 

Наталья СОЛОДКИНА

Фото Сергея БОЛОТОВА

Подробности о празднике в ближайшем номере нашей газеты.

Виктор Толоконский: «Енисейская уха» - праздник, на который хочется возвращаться»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика