В единстве – сила! » Енисейская правда_устаревший
В единстве – сила!
Автор: en.enpravda |
2 ноября 2017 |
Просмотров: 802 |
Комментарии (0)

  С 2005 года в России празднуется День народного единства. Жители и гости нашего города и района смогут принять участие в народных гуляниях, посвященных этому дню.

  Большая часть мероприятий пройдет накануне праздника. Так, начало гуляниям положит открытие на набережной памятника основателям Енисейска, которое состоится 3 ноября. Кроме того, собравшиеся смогут принять участие в акции «Дружба народов». Ее подготовили для нас сотрудники Культурного центра. Они же проведут для ребят развлекательную программу «Игры народов мира». Здесь ребята узнают о культуре, традициях, забавах разных народов, живущих на территории нашей страны и края, примут участие в викторинах на знание национальных игр. На познавательную интерактивную программу «В единстве – сила!» ждет нашу молодежь Енисейский многопрофильный техникум. 

  В городском Доме культуры состоится праздничный концерт «Сибириада», посвященный людям, внесшим значительный вклад в развитие нашего города и края. А 2 и 5 ноября для всех – вечерний показ художественных фильмов «Хроники смутного времени», «Минин и Пожарский». 

3 ноября в городской библиотеке будет работать выставка «Мы из Сибири». В этот же день в здании городского управления образования соберутся сотрудники городского молодежного центра, представители общественных, образовательных организаций, православной церкви, казачества на Енисейский межнациональный форум «Патриотическое воспитание через поликультурный диалог: казачество». В тот же день для всех желающих проведут этнографический диктант.

  В учреждениях культуры Енисейского района накануне праздника пройдут тематические мероприятия: викторины, познавательные и концертные программы. А 4 ноября районный Центр культуры приглашает всех желающих на традиционный фестиваль «Песни любимых кинолент», в котором примут участие коллективы и солисты художественной самодеятельности района.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика