Будем память хранить и растить! » Енисейская правда_устаревший
Будем память хранить и растить!
Автор: en.enpravda |
5 мая 2017 |
Просмотров: 1539 |
Комментарии (0)

  Будем память хранить и растить!Казалось, так будет всегда… Казалось, всегда будут живы солдаты и офицеры, ставшие победителями в той огромной по масштабам и бескрайней по причиненному горю войне… Казалось, память никогда не подведет народ, из которого вышли герои сражений, герои тыла, дети-герои… Но время вступило с той памятью в спор: не укрепите, не поддержите, не взрастите – погублю, затяну травой забвения, и следа верного не отыщите. И ведь где-то уже затянуло…

  Но мы будем стараться, мы будем хранить, мы будем растить в наших детях память о Великой войне и Великой Победе, будем говорить о кровавых битвах и бессмертных подвигах, будем петь песни фронтовых дорог и перечитывать фамилии на тяжелых плитах обелисков. Мы будем помнить, потому что, едва забывается старая война, начинается новая.

  Наверное, нет ни одной школы в нашей стране, где не проходили бы в эти дни уроки мужества, митинги, концерты, посвященные победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Проходят они и в Енисейске и в Енисейском районе. С каждым годом приходящих в мемориал Славы становится все больше: еще накануне праздника здесь выстраиваются рядами воспитанники детских садов и школ. Много лет митинг памяти здесь проводила только школа № 1, но, к счастью, эту традицию подхватили и другие образовательные учреждения.

А еще перед торжеством - и это тоже добрая многолетняя традиция – проходят субботники. И кажется, что вовсе не от сора очищаются в это время мемориалы, а от той самой травы беспамятства, не давая ей затянуть, обесследить, задавить… 

Оксана ВЛАСОВА

Фото автора  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика