Встать в строй! » Енисейская правда_устаревший
Встать в строй!
Автор: en.enpravda |
19 мая 2017 |
Просмотров: 1024 |
Комментарии (0)

Встать в строй!  Они еще не в строю. Им пока можно фотографироваться с родными, шутить с друзьями, утешать матерей. Но через минуту раздастся первое настоящее «Равняйсь! Смирно!», дающее начало их новому жизненному этапу. Они теперь не просто парни, они теперь бойцы Вооруженных Сил Российской Федерации.

  «Кто не служил, тот жизни не знает» - так говорят те, кто прошел армейскую школу - школу настоящих мужчин. Да, многое в армии в последнее время изменилось: начиная от срока службы и заканчивая обязанностями, возлагаемыми на военнослужащих. Но неизменно главное: каждый армеец - защитник Родины. И те ребята, кого пришли сегодня к военкомату провожать родные и друзья, понимают это: каждый из них настроен на службу серьезно. «К армии готов. Служить иду с душой, как делал это мой отец, который прослужил в войсках почти 20 лет», - делится впечатлениями один из ребят. «Иду с большим желанием, понимаю, что это мой долг чести», - добавляет другой. Кто-то из них являлся участником военно-спортивного клуба, кто-то уже сейчас подумывает о продолжении службы по контракту. Кстати, согласно новым правилам, теперь такая возможность призывникам может представиться уже с первых дней службы, правда, при наличии среднего специального или высшего образования.

  Войска национальной гвардии, военно-морской флот, ракетные войска стратегического назначения – сюда сегодня отправлены 15 призывников из Енисейска и Енисейского района. Они уже приняли наставления вернувшихся из армии друзей и поздравления от сотрудников военкомата и призывной комиссии, получили благословение от священника… Еще несколько минут до прихода автобуса. Они - для общения с самыми родными, самыми близкими… «Мам, ну не плачь, я же писать буду!» «Пиши, сынок, пиши обязательно… И служи достойно!»

Оксана ВЛАСОВА

Фото автора

Отец Виталий, сам прошедший войну в Афганистане, благословил призывников на службу

 

Фотоальбом "Призыв весна 2017"


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика