Сотрудники Енисейского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в организации «Квеста безопасности» » Енисейская правда_устаревший
Сотрудники Енисейского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в организации «Квеста безопасности»
Автор: en.enpravda |
18 июня 2017 |
Просмотров: 1052 |
Комментарии (0)

  Это масштабное мероприятие, которое прошло на стадионе города Енисейска Красноярского края, становится уже традиционным и, безусловно, полезным. Организатором квеста выступил городской центр социальной помощи семьи, который совместно со спасателями, пожарными, полицией, медиками, представители лесопожарного центра, провели  «Квест безопасности», преследуя лишь одну цель – обучить детей мерам безопасности, предотвратить несчастные случаи и происшествия с их участием, особенно в летний период времени, когда все дети находятся на каникулах.

В мероприятии приняли участие более 60 детей в возрасте от 10 до 14 лет, которых разделили на команды. С самого начала конкурсной программы командам-участникам необходимо было представить себя: придумать название команды, отличительный знак или эмблему, а также подготовить небольшой презентационный материал в виде песни, девиза, стихотворения. Это задание было выполнено легко и быстро. После чего командам необходимо было пройти ряд тематических площадок с заданиями как теоретическими, так и практическими. При прохождении площадки с учетом допущенных ошибок, скорости прохождения и грамотности, начислялись победные баллы. Конечно же, учитывалась и сплоченность, взаимовыручка, дисциплина в команде. Площадки обучали ребят правилам дорожного движения, правилам поведения на воде, правилам пожарной безопасности, правилам оказания первой помощи, правилам безопасного поведения в лесу, правилам безопасного поведения в общественных местах.

  По результатам всех баллов, победу одержала команда «Спасатель». От организаторов мероприятия все участники получили дипломы и грамоты, а также сладкие призы и торты. Естественно, самый большой торт заработали победители.

  Завершающим и очень долгожданным для детей этапом квэста стала подача пены. Удержать их было невозможно: визг, восторг, море положительных эмоций и не только у детей, но и у зрителей-взрослых!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика