Школа наша станет краше! » Енисейская правда_устаревший
Школа наша станет краше!
Автор: en.enpravda |
29 июля 2017 |
Просмотров: 2073 |
Комментарии (0)

 Школа наша станет краше! На летних каникулах у ребят одна забота – отдыхать. А вот для сотрудников образовательных учреждений города и района лето – пора ремонта, чтобы осенью отдохнувших ребят школы встретили светлыми и уютными классами. 

Как сказал руководитель управления образования города Енисейска Юрий Руднев, одно из направлений подготовки образовательных учреждений к учебному году – устранение предписаний надзорных органов. Это же касается и школ района. 

  Городское управление образования также ведет работу по подготовке к большим ремонтам. Например, планируется продолжить капитальный ремонт школы № 2 (проектно-сметная документация – на стадии экспертизы). Уже преобразилась школа № 3. В ее ремонт средства вкладываются уже на протяжении четырех лет. В прошлом году, например, был отремонтирован фасад здания, в этом – будут заменены полы на первом этаже и крыльцо. Еще в 2016-м была сделана система отопления в здании лыжной базы школы. В этом году встал вопрос о проведении там водопровода. Вынужденное «переселение» ожидает учащихся школы № 1. Старинное здание образовательного учреждения будет реставрироваться, поэтому основная часть ребят будет учиться в школе № 9. 

  В Енисейском же районе (и это радует) не закроется ни одна школа. Пережившая капитальный ремонт, школа в Верхнепашино встретит осенью ребят обновленная и преобразившаяся. Капитальный ремонт кровли будет произведен в Епишинской общеобразовательной школе. Остальные образовательные учреждения города и района ограничатся текущим ремонтом. Всего же, по данным министерства образования, в Красноярском крае на подготовку школ к началу учебного года из бюджетов всех уровней направлено более 2 млрд рублей.

Ирина СИБГАТУЛИНА

На фото Сергея БОЛОТОВА: Мария Сидельникова, Галина Петухова, Диана Асаржи на ремонте здания школы № 3

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика